Операция секторальная резекция молочной железы может производиться как под местной анестезией, так и под внутривенным наркозом.
При этой операции удаляется сектор (небольшая часть) молочной железы, непосредственно содержащий опухолевый узел. Контуры груди не деформируются (не изменяются) и обычно грубых косметических дефектов не наблюдается. Если наложен внутрикожный (косметический) шов, то тонкий нежный послеоперационный рубец практически незаметен.
Болезни, лекарства
Шишки опухоли из женской груди под местным или каким наркозам удаляют и узуродуеться ли грудь?
наркоз бывает ТОЛЬКО ОБЩИМ. ВСЕГДА!
это анестезия местная или общая.
при операциях на молочной железе только наркоз (т. е. общая анестезия) . если образование доброкачественное, то разрез зависит от размера образования, чаще небольшой. иногда делают лапароскопически. и шов косметический. удаляют только новообразование, так что форма груди почти неизмена
злокачественное новообразование: если процесс не запущен, то удаляют часть груди +дальнейшая химио- лучевая терепия. если всё запущено, грудь удаляют полностью, а затем протезируют +дальнейшая химио- лучевая терепия
это анестезия местная или общая.
Денис Бузунов
А в чем разница между общей и месной анастезией?
смотря какая шишка, может быть как местный наркоз так и общий, а шрамы.. . все это зависит от мастерства хирурга. Если попросить и доплатить они все сделают очень красиво
Удаляют под местным наркозом, можно и попросить, чтоб под общим сделали. А все остальное зависит от хирурга.
Денис Бузунов
а местный наркоз это как?
Приходи я те соски ампутирую))) ) xD Ыы...
Денис Бузунов
вначале я тебе член ампутирую
Аманат Сыдыков
Та залипи своё дуло))) я просто в прикол сказал... настроение так сказать поднять)) яж ненастаюваю на ампутации)) не твоево ума дела кроче эт....у урод у тя в штанах)))
Смотря что за"ШИШКА", если "добрая"-то не оч. большой шрам, а если" зло", то тут не до красоты, жизнь спасать надо!
Татьяна Макарова
не нужна мне узуродаваная женщина!!!
Денис Бузунов
В точку!!!
Под местным, смотря какого размера опухоль. Вообще форма груди не должна испортится, но вот шрам останется