Болезни, лекарства
А как бы поступили Вы,дорогие женщини???Мне 23 года,обнаружили опухоли доброкачественние на груди.
проконсультируйтесь еще у двух врачей, и если диагноз совпадет, то уже принимайте решение в пользу здоровья, а не красоты груди
Компрессы из меда! Каждую ночь! Через месяца 3 все пройдет! Грудь намазать медом, накрыть пропитанной медом марлей, потом полиэтиленовым пакетом обверни, потом Чистая ткань и бюстгалтер! Если есть возможность носи сутками! Но на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО! 100% РЕЗУЛЬТАТ ОБЕЩАЮ!!!!
По тому, как описали проблему, сказать что-то трудно. Какие исследования проводили, каков точный диагноз? Если есть вероятность исчезновения опухоли при беременности, почему врач не рассматривает лечение гармонами? Заметила, что у маммологов есть два подхода: удалять либо наблюдать. И тот и другой не лучшие. Проконсультируйтесь у другого врача, лучше у маммолога-онколога, если нужно, проведите дополнительные исследования. Я знаю, например, что многие доброкачественные опухоли хорошо поддаются лечению гомеопатическими препаратами. В любом случае, здесь вы профессионального ответа не получите, ищите врача.
В первую очередь, успокойтесь. Затем - идите на консультацию к другому врачу! Если мастопатия на ранней стадии, она УСПЕШНО лечится, и об удалении груди, даже - её части, даже и речи быть не идет. Скажем так, я постарше Вас, и мне два года назад ставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия" (УЗИ чего-то там показало, скорее всего - от длительного приема гормональных контрацептивов) , врач посоветовал отменить их, и - через год диагноз был снят!
P.S. Детей у меня нет, и в ближайшее время - не планируется.
P.P.S. Только, пожалуйста, самолечением не занимайтесь!
лечить деметра! это не приговор! но с этим не шути!
Произвести биопсию молочной железы методом Иммуногистохимии- на антиген Her 2 neo, если его не окажется, то грудь можно смело оставлять! Если Her 2 neo присутствует в тканях опухоли, грудуд удалять, без вариантов.
А может все не так страшно и у вас мастопатия?
Покупай черный хлеб и майский мед.
Еще раз повторюсь (майский мед ни когда не густеет, и черный хлеб это Бородинский- житный)
Делаешь лепешки из меда и мякиша хлеба .Делаешь лепешки на ночь, что куда денется после 3 раза. Можно еще мед и капустный лист, но перед тем как делать лист опустить в горячую воду на секунду.
И пей магнезию, ну и конечно постоянный секс должен быть хотя бы на период лечения. Чем чаще тем лучше.
Радуйтесь что доброкачественная. Понимаю что мало приятного, но уже надо принять тот факт, что она есть и в авральном режиме начинать лечение. Удачи Вам. Выздоравливайте.
девушка дорогая не поникуй У нас почти у всех по молодости было и все нормально излечились Днем макрицу (трава--еще у нас в сред. полосе во всю растет )в лифчик прекрой целофаном а на ночь я делала :льненое полотенце смоченное теплой мочой целофан дальше туго затянуть грудь этим полотенцем сверху шаль и так каждый день У меня быстро прошло и я была кормящая и вся грудь была в шишках и ничего осталась при своих а врачи хотели резать Желаю скорейшего выздоровления...
Я такие вопросы решаю всегда радикально. Что не характерно для здорового организма должно быть из него удалено. Не настаиваю, чтобы все разделяли мое мнение.
Во-первых, доброкачественные-уже хорошо. Во-вторых, хорошо, что обнаружили сейчас, а не тогда, когда поздно что-то сделать. Спокойно следовать назначениям врача, если доверяете, или пройти нескольких. . онкологию лечат сейчас, к сожалению, ее много - так уж мы загадили планету. Здоровья и удачи!
Думаю Вы неправильно поняли врача, удалять кистозные образования (если они действительно доброкачественные) , а не часть груди, хотя может и врач???? У меня была такая ситуация, один врач предлагал сделать резекцию, другой предлагал не спешить резать. Я отказалась от операции и мне дважды делали пункцию, откачали из образований жидкость шприцем и всё хорошо, сделала УЗИ через полгода и я успокоилась (информацию получила в Интернете) . А женщины которые делали резекцию, приходилось и по пять раз резать. "Семь раз отмерь - один отрежь" - подходит к такой ситуации. Здоровья Вам и хорошего, позитивного настроения (это важно)!! ! И всё будет ХОРОШО!!!
Категорически никаких травок, меда, хлебушка и целофана!! ! Опухоли от тепла начинают активизироваться и расти!! ! Может элементарно перерасти в рак!! ! Пройдите тщательное обследование, желательно в хорошей клинике, проконсультируйтесь у нескольких врачей. Сходите к онкологу. Бояться его не стоит, специфика работы у него такая, что просто так не порежет. Регулярный секс и беременность вполне могут решить проблему за счет изменения уровня гормонов. Как и гормональные препараты. Кстати, от них не полнеют и не волосеют)) ) Если же дело не в мастопатии, то только операция. Если имеется возможность-можно совместить операцию по резекции груди с операцией по установлению импланта, то есть сразу сделать новую грудь. Так что ничего катастрофического нет, все поправимо! Берегите себя, не шутите со здоровьем. И не доверяйте народной медицине без консультации врача. Моча есть продукт переработки организмом полезного, то есть вредное, отбросы. Могут ли отбросы быть полезными??? Удачи.