Болезни, лекарства

что делать температура 39,2 ? помогите!!!

Dmitry Karpikov
скорую вызывайте. они все сделают
Ксения Хохлова
Лучший ответ
1 апельсин нарезать (вместе с кожурой)
1/2 лимона (так же)
1/4 стакана клюквы
Все это положить в пол-литровую банку и залить горячей водой.
Принять 1/4 таблетки парацетамола и выпить и съесть вышеперечисленное
и сразу под одеяло. Утром температура-36,6.
Илья Таранов
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
Раиль Арсланов
анальгин с димидролом
Alisher Niyozov
Если умеешь колоть уколы в попу-пожалуйста-ампула анальгина+ампула димедрола-в/м. Выпей парацетамол-самый простой вариант.
Таблетку анальгина+таблетку димедрола+таблетку ацетилсалициловой кислоты (аспирин похуже), все растереть в порошек, смешать в столовую ложку, развести водой и выпить. Минут через 15 начнет снижаться температура. Можно сделать клизму холодной водой, большую. И не помешает вызвать врача.
Прими препарат содержащий парацетамол - например водорастворимый фервекс.
Cбивайте температуру!! ! Разотрите спиртом грудь, спину. На лоб положите влажное холодное полотенце. Пейте много жидкости, лучше всего чай с малиной (содержит природную ацетилсалициловую кислоту) , отвар липы также жаропонижающий.
холодный душ а вернее ведро холодной воды сразу-и в постель под теплое одеяло
нам помогает нурофен сироп
Анна Стрижиус
Срочно вызывайте скорую. Эта температура опасна для жизни.
Парацетамол, Аспирин, но запейте стаканом горячячего молока. Аспирин разрушает слизистую желудка, а молоко смягчит реакцию.
Пентафлуцин. Это порошок который растворяют в теплой воде. Он от простудных заболеваний. три раза в день
Малиновое варенье и горячий чай.
вызывайте врача. Без шуток. Все же грипп еще не исчез. Лучше перебдить, чем недобдить Здоровья!!!
В течении получаса делать обёртывание: развести уксус с тёплой водой так, чтобы получился слегка кислый раствор. Обильно смочить в этом растворе простыню и завернуться полностью. Как только простынь начнёт подсыхать-снова смочить и обернуться. И так несколько раз. Очень действенное средство! Меня мама так лечила.
Вадим Мухин
если 39 - это хорошо. потому что организм борется. и скоро вы выздоровите. если было бы 37 - начало только. причем 37-38 самое плохое по ощущениям.

вылазейте из-за компьюта, ложитесь в постель и укройтесь 3мя одеялами. ни в коем случае не принимайте ванну и душ ещё пару дней. не раскрывайтесь, вы должны пропотеть.
выпейте горячего молока с мёдом или сбор из богородской травы (чебрец) .
Да кстати - много пейте. это очень полезно в период болезни.
если болезнь запуститься - вызывайте врача. Хоят можно и сейчас.
здоровья
Raylynn Sollern
я шя лопну у меня 38 и 7
врача срочно
Вот и у меня температура поднялась. Что делать не знаю, кошмар какой-то.
Наталья, ну как дела Ваши? У меня когда темпа поднимается и начинается плохое самочувствие-начинаю пить Антигриппин от натур продукт-помогает хорошо средство это. Мне его врач посоветовала давно уже-с тех пор только его пью, потому что там в составе фенилэфрин нет-это вещество огромную нагрузку на сердце даёт. Например, в ринзе и терафлю содержится оно, поэтому надо читать состав внимательно.
Ivan Vinokurov
Нимез купи ваще тема, как рукой снимет... круто "НИМЕЗ"
Arsen Yexoyan