Болезни, лекарства
трещины на руках и пятках, что делать?
Йодомарин принимать постоянно и жирными кремами мазать.
Витамина "Е" недостаточно.
Используйте увлажнитель, защищайте кожу от сухого воздуха, и держитесь подальше от мыла и жестких химикатов.
Если же кожа остается раздраженной, или сухость не уменьшается, несмотря на ваши усилия, проконсультируйтесь с дерматологом.
Трещины на пятках возможно связаны с воспалительными процессами в почках, От трещин можно легко избавится если эти трещины продавливать своим ногтем изо дня в день до полного их исчезновения и занятся оздоровлением своих почек: ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной боли в почках, а это соответствует боли в поясничной области, справа и слева от позвоночника. может быть воспалительный процесс, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если почки поражены воспалительным процессом (пиелонефрит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексного подхода, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног, рук. В результате укрепления иммунитета воспалительный процесс исчезает, рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Эту точку можно найти самостоятельно на своем теле по самой большой боли в пояснице и в паховой области. Такая же точка мочеточника есть и на нижней ножки противозавитка на ухе. И так, для оздоровления почек во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе. Давайте подробнее разберем методы воздействия для оздоровления почек на поясничный отдел позвоночника. Для этого большим пальцем в положении стоя, сидя или лёжа на боку давим сбоку на позвоночник через группу мышц, при этом все остальные пальцы направлены в перед. Давим до появления боли под пальцем и удерживаем эту боль в течении 5-10 секунд, меняем положение пальца на пояснице и воздействуем на следующий болезненный участок поясницы. Эту процедуру проводим с двух сторон. На стороне где болезненности от надавливания будет больше, там и чаще воздействуйте пальцем.
сходите к дерматологу. может витаминов не хватает каких? есть хороший крем "радевит". хуже точно не будет.
Проблемы с пищеварением. Отказаться от сладких жидкостей.
Опухоль поджелудочной железы, др. Подробнее...
есть специальный крем для доярок, продается в почтовых отделениях
Вообще для начала нужно проконсультироваться с дерматологом. Взять соскоб на "грибы".
Как в моем случае, типичный авитаминоз. Пью по 2 капсулы аевит 3 раза в день. Руки и пятки вечером перед сном мажу толстым слоем крема, массирую и одеваю на ноги носочки, а на руки хэбэшные перчатки и ложуцсь спать. Через неделю у меня все прошло :)
увлажнять, питать. сначала распарить, затем сделать маску, смыть, увлажнить лосьоном или молочком, затем намазать питательным кремом. каждый день
Руки намазать подсолнечным маслом (натуральным) , одеть на них полиэтиленовые мешочки и опустить в горячую воду (настолько горячую сколько вытерпите) минут
на 5. У меня после этой процедуры руки гладкие как у младенца.
А пяточки надо тоже распаривать, аккуратно почистить и смазывать кремом. Вам посоветуют в аптеке, выбор большой.
Не хватает витамина А,
можно ещё оливковым маслом.
бросить пить. это происходит из-за резкой смены температуры тела, неправильного обмена веществ и из-за лишнего веса при постоянной работе на ногах
Трещина образуется, когда человек чувствует, что разрывается между двумя людьми или ситуациями. Он должен принять решение, но сильно колеблется, и это вызывает у него ярость. Чем болезненнее трещина, тем болезненнее ситуация.
Вместо того чтобы разрываться на части, ты должна прислушаться к своему сердцу и решить, что тебе нужно на самом деле. Затем ты должна действовать сознательно и последовательно. Тебе лучше научиться жить собственной жизнью, а не стараться оправдать надежды и ожидания других людей.
глицерином назать надо, сверху теплые носки 2 пары, чтоб было тепло!
проколоть витамины в1 в 6 в 12 чередуя
Жирными кремами мазать, можно Шолл или Нитроджина от трещин. И пить аевит, по 1-3раза в день, не меньше пару недель. Хорошие витамины при сухости кожи помогают.
Проверьте уровень сахара в крови если выше5ти обратитесь к врачу.
возможно нехватает витамин, помоему витамина А