Болезни, лекарства

Собирается слизь в носоглотке, как быть? Не могу ни отхаркнуть ни проглотить, слизь имеет неприятный привкус. насморка нет

Промывать нос солевым раствором (чайная ложка на литр воды) . Можно (даже лучше) купить в аптеке физраствор или что-нибудь на морской воде (н-р Аквалор) . Промывать грушей или в аптеке специальное устройство. Наклониться над раковиной, открыв рот. Без соли не приятно, раздражает слизистую. Возможно: аллергия, сухой воздух в помещении.
Павел Шумкин
Лучший ответ
поможет горькая трава : Корень китайской золотой печати и промывания Санектаром ( мне помогло) Стеиия особое растение, оно обладает уникальными свойствами. Листья этого растения в 10 раз слаще сахара, а произведенный фирмой Санрайдер Санектар (Санедью) , уже в 60 раз слаще сахара. Поэтому это идеальный заменитель сахара, при этом он еще и низкокалорийный. Во многих странах южной Америки и юго-восточной Азии потребление этого растения составляет уже десятки тысяч тонн в год, что в значительной степени улучшило здоровье нации.
Многочисленные исследования показали, что эту добавку можно применять при диабете, ожирении, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, заболе-вании пищеварительной системы, кожи, зубов, десен. Употребление Санектара при диабете препятствует развитию гипо- или гипергликемической комы и позволяет снизить ежедневную дозу инсулина. При регулярном употреблении снижается уровень глюкозы и холестерина, улучшаются функции поджелудочной железы и печени. Регулярное употребление эффективно при заболеваниях гипертонией и патологии суставов (артрит, остеопороз) . Восстанавливает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Благотворное воздействие на организм доказано и не вызывает сомнений, многолетний опыт не выявил ни одного отрицательного воздействия на организм.
Растение Стевия – кладезь полезных веществ природного происхождения, оно богато витаминами и микоэлементами: калием, фосфором, магнием, цинком, медью, селеном, хромом, железом . Наиболее выражены из них два : хром и цинк, оба имеют отношение к процессам обмена и утилизации сахара. Хром участвует в процессе транспорта глюкозы из крови в ткани организма, а цинк необходим для выработки самого инсулина, кроме этого способен снижать уровень холестерина в крови.
Кроме использования препарата в качестве сахара, его можно использовать и
в целебных целях широкого применения, так как обладает противовоспалитель-ным и заживляющим действием :
- способствует эпителизации тканей ( зарубцовывает язвы) ,
- облегчает приступы кашля при бронхитах, астме,
-0с помощью приготовленного водного раствора санектара (1:4 ) вылечиваются риниты и гаймориты,
- эффективен при местном применении (путем спинцивания) эрозии шейки матки,
- обработка ожоговых поверхностей, гнойных ран, послеоперационных швов,
- стоматиты.
Препарат также хорошо зарекомендовал себя в косметологии в качестве масок для ухода за кожей лица любого типа. При этом улучшается эластичность кожи, предотвращает появление морщин.
Подведем итог. Препарат Санектар эффективен при :
- заболеваниях эндокринной системы (ожирения, диабет ),
- болезнях сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь ),
- заболевания желудочно-кичешного тракта (хронический гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит, дисбактериоз ),
- инфекционные респираторные заболевания (болезни уха, горла, носа ),
- застойные явления в печени, желчном пузыре,
- кожные заболевания (экземы, аллергический диатез) ,
- пародонтоз и кариес,
-1заболевании суставов (артрит, остеопороз) ,
Надя Митерёва
ингаляция поможет!
Usenov Nurdan
Чихни со всей силы
Ания Ермагамбетова ))))
было бы все так просто
У меня такое бывает. Я их называю улитками. Ничего не предпринимаю. Так нормально.
у меня такое же.. .
из-за моего возраста решили, что это аденоиды. удалили их. и ни фига! ! у меня теперь совершено нормальная носоглотка, а дышать неудобно.. .
вот так и живу =(
Ания Ермагамбетова а что с возрастом я не поняла?
К лору не пробовали обратиться?
Альбина! Бросай курить
Anton Osovij