Кто посоветовал Вам пить пихтовое масло при мочекаменной болезни, тот явно не врач.
Обратитесь к урологу и лечитесь как следует.
Удачи Вам!
Болезни, лекарства
Камень в 3 верхн четвер мочет, посоветовали пихтовое масло. Применял ли кто этот рецепт? 5 капель в чай 3 раза
Сама не применяла, но сведения, что масло применяется в терапии МКБ есть. Есть вот такой рецепт:
Народная медицина рекомендует самый простой и эффективный способ очистки почек с применением пихтового эфирного масла. Вначале зимы и поздней осенью необходимо применять сбор мочегонных трав, состоящий из душицы, шалфея лекарственного, мелисы, спорыша, зверобоя, измельченных плодов шиповника. 30 г смеси этих трав заливают 500 мл кипятка, настаивают 2-3 часа и принимают в теплом виде по 100-150 мл до еды с одной столовой ложкой меда. После недели такой предварительной подготовки организма переходят на следующий состав: в указанный выше настой добавляют пихтовое масло из расчета 5 капель на 150 мл настоя. Смесь тщательно перемешивают и выпивают за 30 минут до еды в течение 5 дней - 3 раза в день. Через 3-4 дня результаты "очистки" начинают проявляться в виде незначительно помутневшей мочи. Позже могут появляться мелкие камешки, песок. С интервалом в две недели лечение рекомендуется повторить.
Предостережение: обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом, т. к. если камешек большой, то такой способ вам будет категорически противопоказан ( можно потерять почку, если камень перекроет мочеточник) . Желаю удачи и поправляйтесь!