Болезни, лекарства

Камень в почке. Альтернатива хирургии. Что посоветуете? Боюсь наркоза.

Сходница Украина. Самая сильная вода. Около 10источников. Два камня по 07 исчезли за 2 недели. Если заинтересуетесь наберите (Сходница Аура карпат) там описание жилья и воды. Сам еду четвертого в шестой раз. Где находятся почки забыл.
Паша Дзюба
Лучший ответ
смотря какой камень
если урат - скорее всего операция
фосфаты выводятся земляникой и отваром земляничного листа
я вывела дочери
он рассыпался и вышел песочком
Игорь Борзенко
Сыну дробили, потом выходил по кусочкам . Говорят, что у женщин скорее выходит, даже петлёй вынимают потом из мочеточников под местным наркозом . Решает только врач -ему виднее как расположен камень .
На сегодня есть способы разбивания и вывода камней, но, к сожалению, не все можно разбить. Но самое главное, что если Вы не измените образ жизни, питания, питья, мысли, то вскоре опять вернетесь к этой же проблеме. Мне удалось за 5 лет решить эту проблему, но это стоило денег, времени и работы с собой, любимой, т. к. пришлось менять привычки, желания, питание. Но решив, что важнее: здоровье или болячки, выбрала здоровье. Удачи!
Zhazira Kolbaeva
говорят только операция лазером раздробят и все дела Сочувствую
З)
Захида ))))
знаю много людей котрые вывели камни и песок из почек выпивая тыквенный сок, вернее сказать они только его и пили) через 3 недели началвыходить песок и мелкие камни через 2 месяца все абсолютно забыли про эту проблему.
Смотря какой камень, можно раздробить что тоже приятного мало, если нет то без операции никак! Лучше перемучится чем потом на стенку лезть от боли, постоянно! Желаю удачи, выздоравливайте!
Игорь Усик
У меня тоже камень в почке иногда беспокоит. узнала про дробление только в 70% все проходит хорошо, а в 30% не получаеться вывести раздробленные кусочки и тогда хирургическое вмешательство какуе то спицу со спины вставляют и выводят через нее потому что мочеточник слишком узкий (чисто физиологически) может образоваться гиматома на почке Вообщем не весело Я для себя решела что лучше вырезать но пока не решаюсь. а надо врач мне сказала что если захочу родить еще то почка может не выдержать нагрузки беременности. при первой беременность камень был очень маленький но все равно отекала сильно даже в больнице лежала. Удачи Вам!!!
Я как слышала что выводят без операции!... Ну если методом аперации ...то не бойтес всё получится... а когда ляжете туда просто не думайте ни очем... легче уснёте... Удачи... =)