Болезни, лекарства

Девочки, мальчики, ПОМОГИТЕ!!! Муж ыпил алька - зельцер и буквально за минуту глаза заплыли, губы тоже. Что ДЕЛАТЬ???

Срочно скорую !!!Все вышесказанное верно,
Ирина Кобзарь
Лучший ответ
"Скорую вызывайте. У него аллергия, возможно, отек Квинке. С такими вещами не шутят
Знакомая история. Ничего быстро не помогает. Пока горло не опухло - ничего не страшно. Лучше всего воды чистой побольше попить в течение пары часов. . и поспать не мешает. Но супрастины не давай особенно. А то - новый год будет о чень вяло встречать. . и от печени что-нибудь. . Ношпу, или если есть что-то другое. . ЛИВ-52 например, пару таблеток.
А скорую вызвать не судьба?
Отек Квинке.. вызывайте скорую, может задохнуться, если гортань отечет.
Может водочки в догонку?!!!
Иван Пилякин
Наверное у него аллергия.
Это аллергия. Надо попить энтеросгель - чтобы вывести из организма. И любой препарат от аллергии - диазолин, кестин и т. д. Можно позвонить в скорую просто проконсультироваться, необязательно вызывать. Они могут сделать внутривенно преднизалон - очень быстро сойдёт отёк
Игорь Романов
скорую срочно
Daniik Mangitayev
скорую !!!
Алексей
Любой антигистаминный (против аллергии) препарат и скорую
врача попробуй
Аллергическая реакция пошла скорее всего. Супрастином можно в/м (антигистаминный) . Первый раз, если честно слышу. Пьете че попало, а потом "бегаете". С наступающим вас!
Очень вероятно, что это аллергия - лучше всего вызвать врача конечно, но если отек не прогрессирует, то дайте чтонибуть антигистоминное: димедрол, супрастин, зодак (его даю сынишке 1.7мес.) , но вобще то всеже лучше чтобы анитигистамин назначил врач, а то как бы небыло хуже - с анафилактическим шоком лучше не шутить.
Не лишним будет дать столовую ложку ентеросгеля, или 6-10 таблеток активированного угля.
скорая ему нужна, пусть пьёт тёплую воду и пальцы в рот, если это отравление, если отёк дайте тавегил или супрастин, что у вас там есть
Возможно аллергия. Отек квинке
Елена Долина
Вызывай скорую! Пока удушьее не наступило! как вариант здесь может быть и аллергия и поражение почек.. . не рискуйте!
Выпить димедрол.
Дайте любое противоаллергическое что есть дома тавегил. супрастин . димедрол... фенкарол угляактивированного . если отек будет продолжатся то скорую