Болезни, лекарства

Герпес на губе разростается, что делать?

Были пузыри в углу губы, через неделю взялись корочкой и потихоньку с болью и с жжением отсыхают.
Не тут-то было, сегодня появились еще пузыри по сантиметру в каждую сторону, тоже болят, жгут и горячие...

Что делать? Есть какие-то средства работающие, чтобы ускорить прохождение этой долбаной простуды?
Gazanfar Mirzayev
Герпес - это вирус. От вирусов таблеток нет. Организм сам должен справляться. Купите мазь, но толку не будет, что с ней герпес будет энное количество дней и что без неё. Можешь подсушивать спиртом или йодом.
Олег Камышин
Лучший ответ
прикладывать лёд или смазывать зубной пастой. Вообще мумиё всё сводит с кожи - развести водой до цвета плохо заваренного чая, смачивать, не вытирать, чтоб само высохло - по 5-6 раз в день
Надо было сразу мазать зовираксом

И герпес - это не простуда, а иммунный сбой. Значит, нужно принимать иммуномодуляторы
Лечить не пробовал?
Gazanfar Mirzayev Спасибо капитан-очевидность, я как раз и спрашиваю чем лечить)))
Я смезыва хоз мылом, мне помогает
Саша Кирюшин
вот уж мелочь какая а понаписали от хоз мыла до мумия
Есть надежное противовирусное средство ЗОВИРАКС или АЦИКЛОВИР как в мазях так и в таблетках
одно из немногих реальных противовирусных средств
Дама которая изобрела АЦИКЛОВИР получила нобелевскую премию
Xayal Aliyev
Если уже появилась сильная боль, значит, герпес в полном расцвете .Купите в аптеке мазь Герпевир, стоит дешево. Эта мазь вылечивает герпес за несколько дней (при регулярном применении). Боль проходит, герпес подсыхает, сворачивается корочкой и отваливается. Сами корочку не сковыривайте. Облегчит боль и ускорит заживление крем Зовиракс или Ацикловир https://progerpes.com/na-gubah/bystroe-lechenie
Меньше целуйтесь на ветру :) Никак не ускорите, чаще наносите мазь, все пройдет. Особый кайф ходить с такими губами по морозу :-)
купите CARMEX, лучше помаду и за два дня все пройдет, потом пропейте АЦИКЛОВИР по схеме, раз в год про это не забывайте
Ерернернрн
Мазь пантэнол попробуй