Болезни, лекарства
При угрозе инфаркта рекомендуется принимать валидол, а при угрозе инсульта что рекомендуется принимать как экстренную
помощь?
5 таблеток глицина -рассосать, +любые успокоительные капли (например, "Успокой")
чарез 15 мин повторить.
Но при угрозе инфаркта не валидол, а нитроглицерин.
чарез 15 мин повторить.
не пора ли спать
Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, разрыв, спазм или закупорка одного из сосудов головного мозга, для которого характерно возникновение двигательных, поведенческих, умственных, эмоциональных и других расстройств, нарушающих нормальную жизнедеятельность больного. Он бывает двух видов – гемморрагический (кровоизлияние в мозг) и ишемический (инфаркт мозга) .
Инсульт является одной из основных причин смертности во всём мире, по статистике, от него погибает каждый пятый человек. В группу риска попадают люди, у которых в семье уже были случаи заболеваний сердечно-сосудистой системы, курильщиков и злоупотребляющих алкоголем, диабетиков, у людей с повышенным индексом массы тела. Профилактику инсульта, следовательно, нужно начинать с ведения здорового образа жизни: отказаться от сигарет и алкоголя, больше времени проводить на свежем воздухе, стараться избегать стрессов, различного рода перегрузок организма, внимательнее прислушиваться к своему самочувствию во время перепадов атмосферного давления.
Развитие инсульта не происходит одномоментно, сначала развивается пред инсультное состояние, которое нужно вовремя заметить и распознать для предупреждения и минимизации отрицательных последствий для организма. К первым настораживающим симптомам относятся: онемение конечностей, преимущественно на одной стороне тела, онемение щеки, нарушение речи, восприятия слов и текста, иногда проявляются головокружение или помутнение зрения. Если человек относится к группе риска по инсульту, то должны насторожить и такие симптомы, как резкая внезапная головная боль, головокружение, сопровождаемое тошнотой, нарушение координации движений, а также, сочетание нескольких симптомов. Во всех вышеперечисленных случаях следует немедленно обращаться к врачу.
Самое лучшее средство 2 табл аспирин+уролесан. Главное быстро снять спазм
цинаризин и пирацетам они принимаются в месте
Снижать АД.
Зоя Курбанова
А если ишимичкский инсульт)))
Рюмочка коньяка-хорошо расширяет сосуды