Болезни, лекарства
Подскажите, плиз, как можно замедлить (не знаю название) стерание тазобедренного сустава?
....есть ли специальная гимнастика на больной сустав? Как вы считаете операция неизбежна или можно что то исправить на начальной стадии? Спасибо.
Вы не так задаете вопрос. Вас же беспокоет не теоретический вопрос. Вас беспокоет боль в тазобедренном суставе, а она уберается очень легко при помощи вашей руки, а точней при помощи Вашего кулака той руки с какой стороны и беспокой Вас сустав. Стучать надо по трохантеру почаще, все боли и уйдут даже за две недели. Так зачем же менять свой замечательный сустав на какуюто железяку. Стучите и стучите и через две недели у вас замечательный сустав, свой родненький. ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВАХ
Кто страдает болями в тазобедренных суставах давайте легко, просто и быстро избавимся от них при помощи массажа. В основном боли в суставах связаны с воспалительными процессами, а потому требуется укреплять противомикробный иммунитет, то есть растираем, натираем конечностей: руки (тыл кисти, предплечье до локтя включительно) и ноги (стопа и голень до колена включительно) изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности от воздействия. Такое воздействие требуется при любом воспаление, где бы оно не возникло. Растирание конечности можно сравнить с употреблением мощнейшего антибиотика, который выметает всех патогенных микробов из всех щелей. А теперь непосредственное воздействие на тазобедренный сустав, оно сводится к простукиванию кулаком по болезненности в области тазобедренного сустава, и она соответствует области большого вертела бедренной кости. Воздействовать надо изо дня в день до полного исчезновения боли на вертеле и около него. Возможно, некоторым для этого потребуется две-три недели, а для других и 2-3 месяца. Согласитесь со мной что это достаточно хороший выход, так как в ином случае человек обречен на пожизненные страдания и в крайнем случае обездвиживание или травмирующая операция по замене тазобедренного сустава на имплантат. Простукивание можно проводить скалкой или острым металлическим молоточком по 2-3 минуты раза 2-3 в день. Но надо знать основное условия успеха массажного воздействия - чем дольше мы воздействуем на болезненный участок тела, чем чаще, чем сильней, тем быстрей проходит боль на теле. А теперь мне остается пожелать всем успеха.
.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки. Такому уровню ослабления противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затратив на весь массаж конечностей около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель.
.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
1. Не верте что написано "Молитва за Россию" - полная чушь.
2. Занимайтесь спортом и у вас не будет артрита.
3. Принимайте комплес витаминов 2 раза в год.
если нет разрушающего и деформирующего артрита-то принимать препараты для улучшения хрящевой ткани, уменьшить вес если надо, и не перемерзать.
Конечно есть специальная гимнастика. Советую Вам почитать Бубновского - найдете в интернете. Операция только усугубит Ваши страдания и врятли поможит избавиться от проблемы.