Болезни, лекарства

Тазобедренный сустав

Есть вопрос на эту тему. В районе ягодицы левой ноги, когда трогаешь или переворачиваешся на правый бок, Ю начинает идти боль, как нерв, отдающий даже в колено. Был сделан ренген. Правый тазобедренный сустав ровный и гладкий без впадин. а левый как раз не так. Где начинается связка головки бедренной кости (круглая связка) , там видна впадина на подобии маленькой ямки. . хирург сказал это норма.. . но я почему то не верю.. . может есть у кого то мысли на эту тему.
Lady Lady
Такое бывает при поясничном остеохондрозе, примерно лет с 25. Проверьтесь у невропатолога.
Жанна
Лучший ответ
Какие самые распространённые заболевания позвоночника?

В наши дни самыми распостранёнными заболеваниями позвоночника, безусловно следует считать остеохандроз и пояснично-крестцовый радикулить. К ним, кстати, слеадует

добавить ещё и позвоночную грыжу. . Правда как показывает практика, этот последний диагноз в итоге, чаще всего не подтверждаетя. За позвоночную грыжу, наша традиционная

медицина, чаще всего принимает одну из запущенных форм радикулита. Что впрочем и не удивительно, ибо классическая европейская медицина, не разделяет данное заболевания

на три разновидности с совершенно разными симптомами. Что же касается непосредственно позвоночной грыжи, то она возникает у человека как результат серьёзной травмы

позвоночника, когда позвонки расходятся достаточно далеко друг от друга. И тогда в пространстве между ними, действительно может образоваться грыжа. Симптомы её, просто

невозможно перепутать ни с какими другими.
Каковы симптомы позвоночной грыжи, а так же особенности данного заболевания?
Прежде всего это острая, простреливающая боль, источник которой распологается в пространстве между разошедшимися позвонками. Эта боль возникает при любом, даже самым

незначительном движении. Даже слегка пошевелив пальцем руки, больной ощущает мощные прострелы в голову, словно к позвоночнику подвели электрический ток. Передвигаться

самостоятельно больной грыжей позвоночника не в состоянии. В развитой стадии данного заболевания никакие обезболивающие средства на него не действуют. Решать данную

проблему, европейская медицина может только при помощи операции, да и то, не до конца. Даже после хирургического вмешательства и последующего длительного периода

реабилитации, до конца боль не исчезнет. Что же касается восточной медицины, то она способна решать подобные проблемы без всяких операций, с помощью специального

пальцевого массажа, иглотерапии и прижигания. Чаще всего подбирается комплекс состоящий из совмещения всех выше перечисленных способов лечения.
А каковы симптомы пояснично-крестцового радикулита?
Как я уже говорил, пояснично-крестцовый радикулит, согласно канонам восточной медицины, разделяется на три разновидности. А если быть точнее, то на три стадии развития.

В начале больной испытывает острую, простреливающую боль в областе поясницы. Это обычный радикулит или по другому, невролгия седалищного нерва.
Следующая разновидность или стадия радикулита носит название радикулит с паталогией по меридиану желудка. Симптомы его следующие: острая простреливающая боль в пояснице

отдающая в серидину паховой складки и по передней стороне ноги спускается к основанию большого пальца. По-началу боль возникает переодически. Но с развитием

заболевания, она значительно усиливается и проявляется всё чаще и чаще. Иногда больному начинает казаться что источник боли находится в паховой складке. При этом могут

быть судороги. При этом, у женщин, как правило обостряются гинекологические заболевания, часто повышается температура тела. Иными словами проявляются основные симптомы

заболевания воспалительного характера.
Третья стадия носит название – пояснично-крестцовый радикули с паталогией по мередиану желчного пузыря. Симптомы данной разновидности в корне отличаются от предыдущих.

Это не острая, а тупая ноющая боль которая от поясницы отдаёт в тазобедренный сустав, затем по боковой стороне ноги спускается к пятке. При такой форме, могут возникать

отёки. В ногах чувствуется тяжесть, их трудно поднимать и переставлять. Частая ломата и нытьё в суставах, особенно при перемене погоды. Больной чувствует тяжесть во

всём теле, быстро утомляется. К ночи ломота усиливается и больной часто не может заснуть без принятия обезболивающих средств, которые постепенно, с дальнейшим развитием

данного заболевания, перестают на него действовать. Данное заболевание носит уже не воспалительный а застойный характер. О чём свидетельствует целая сетка сосудов,

которая заметно проявляется у больного