Болезни, лекарства

Полезно ли глотать кусочки чеснока?

в качестве антибактериального средства, для поддержания иммунитета и т.д. и т.п... полезно ли для организма в целом и не вредно ли для желудка?
Глотать целиком или всё =таки жевать? Чеснок природный антибиотик. Безусловно он полезен, но в меру и не сам по себе, а с пищей.
Антонина Захарова
Лучший ответ
глотать ничего нельзя, только жевать, как учит нас йога-30 жеваний.
Янус Двуликий
Кусочками чеснока запросто можете повредить слизистую желудка! При общих положительных свойствах чеснока никогда не забывайте, что при нарушениях работы печени, при дискинезии желчного чеснок вреден! И еще: чеснок нельзя принимать вечером ни в каком виде!
3зубка и не болит голова чеснок и онкологию лечит но все надо есть с хлебом или с пищей! С н г !
Расскажу вам такой случай. У моего мужа были частые агнгины. Я пулучила такой мудрый совет: привязать к быльной стороне ладони между косточками указательного и среднего пальца жёванный чеснок. Что-то вроде примочки. Я чеснок жевать не стала, а измельчила его в чесночнице и привязала к руке. Ночью муж проснулся от дикой боли. Вся его рука была похожа на надутую резиновую перчатку. Настоящий волдырь от ожога! Я перестаралась. Кстати, ангинами он больше не болел. Но ведь эта история хорошо показывает, как сильно действует чеснок. Можно легко вызвать язву желудка. А вот есть рецепты тибетски, где настаивают чеснок на молоке и пьют по каплям. Количество капель прибавляется с каждым днём. Нет стресса для организма. Это укрепляет иммунитет, чистит сосуды. Чесноком натирали корочку хлеба, добавляли в пишу, где присутствовало масло - это оберегало слизистые желудка от ожогов. Ещё вкусно и полезно делать чесночное масло. Это тоже поднимет иммунитет. Может лучше использовать такие проверенные рецепты?
если не хочеш заработать гастрит не советую лутше с хлебом и то не много
чеснок - жрать, лук - сувать в глаза, ртуть - пить.
по-другому ну никак.
Иван Жучков
Алеся Кунакина а ты выражатся помягче не можешь? Здесь всётаки не зона
Чеснок не только прекрасный антисептик, но еще и тонизирует сердечную мышцу! Разжевывать полезнее))
Это вредно для желудка, только жевать!!!
с супом
вредно не будет, если в не большом колличестве, а так он убивает паразитов