Болезни, лекарства
Как качество воды влияет на количество камней в почках ?
У нас вода с примесями_ то ли мел то ли известняк. Приходится в первую очередь ее отстаивать, а затем кипятить, после чего на дне кастрюли образуется слой примесей .
А купить фильтр и фильтровать от примесей - не судьба? Если правильно подобрать кассету к кувшину фильтра, то чайник будет практически без налета, а значит, можно быть уверенным и в некипяченой воде. Ведь кипяченые примеси еще вреднее природных, как и сама кипяченая вода - неструктурированная, она усваивается телом с большими энергопотерями, а взвеси и примеси не только на чайнике оседают, но и вступают в различные химические реакции и складируются в организме. Я думала, что все это знают хотя бы теоретически: разьве нет?!!
очень даже влияет

никак. в образовании камней в почках играет роль исключительно сам организм- образуется избыток эндогенного кальция в самом организме. для этого не обязателен избыток кальция в воде
Очень сильно влияет!
если есть в воде соль то бьет по почкам.
безусловно и неоспоримо - влияет!! ! и на количество и на состав камней. лучше пить очищенную хорошим фильтром воду.
ну и правильно . чем больше содержание кальция и магния ( то есть больше жесткость воды) , тем больше шансов на образование нерастворимых солей и, следовательно, камней в почках
Один раз в году поезжайте в Сходницу и почистите почки на год. Нафтуся делает чудеса.
прямо пропорционально! а вообще все напрямую зависит от жесткости воды и от ее минерального состава. Для такой воды как у вас купите фильтр. Кстати, и кипяченую воду пить нельзя-научно доказано. Вот
Российские ученые пришли к выводу о том, что кипяченая вода намного опаснее обычной воды из-под крана, сообщает информационное агентство «Росбалт» .
Процесс кипячения водопроводной воды приводит к значительному увеличению в последней количества опасных для жизни и вредных для здоровья загрязнителей. Хотя при этом пить обычную водопроводную воду также не стоит.
Лучше всего использовать для этого питьевую воду в бутылках, или бутилированную воду. Именно она проходит жесткий санитарный контроль и соответствует всем требованиям безопасности. Если покупать воду в бутылках нет возможности, имеется еще один выход: очищать водопроводную воду самим. Для этого можно использовать активированный уголь.
Талую воду, которая после оттаивания полностью меняет свою структуру, также можно пить в сыром виде, считают специалисты из российского Института экологии человека.