Болезни, лекарства

Вопрос на тему медецины ( сильный порез )

Мой знакомый очень сильно поранил руку от предплечья да запястья осколком зеркала. Рана очень глубокая ...Но ему не накладывали швы .. Сейчас ему каждый день делают перевязки и накладывают лекарства .. Но рана то фактически остаётся открытой .. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО ? РАЗВЕ НЕ НАДО НАКЛАДЫВАТЬ ШВЫ ?
В хирургию на скорой, восполнять кровопотерю, зашивать, АКДС+Антибиотики!
Elena Ivanova
Лучший ответ
Возможно, вы обратились в поликлинику поздно, когда начался заметный отек тканей, что препатствует наложению швов. . Возможно, хирург посчитал рану инфицированной и во избежание развития воспаления, угрожающего сепсисом, оставил рану контролируемо-открытой для осуществления дренажа (оттока крови, лимфы и возможного нагноения) .
Надеюсь, что ваш друг скоро поправится
Бронислава Цой
Врачам виднее. Если есть сомнение в их компетентности - обратитесь к другому хирургу.
Mariа Hudi
Больше 3 см даже неглубокую зашивают.
Если поздно обратился за помощью и рана инфицирована, то швы не накладывают
Елена Антюхова
Конечно надо, если действительно глубокая. Быстрее заживёт и инфекция не попадёт. А открытая долго зарастать будет+ кровить.
Женя Истомин
Странно, швы надо.
Накладывать швы или нет может сказать только профессионал, но ваабще то это зависит ТОЛЬКО от требований пациента. Хочется ему что бы шрам остался? не шейте, а если нужна тоенькая линия от пореза, то идите в платную и зашейте только и всего.
Anna N
что там за врачи у вас???? с ума чтоли посходили, срочно накладывайте швы. У него будет иначе заражение, никакие перевязки тут не помогут. и вообще-то рану надо сначала промыть и осмотреть, могут остатся микроскопические осколки.
если не накладывают значит рана не глубокая
Rauf Allahverdiyev
Э.... попробуйте обратиться в другую больницу или трампункт.... помоему это ненормально....
вообще это странно очень... сходите на консультацию к другому врачу
если рану не стали ушивать значит уж не настолько она глубокая.... все рны полученые в быту являются первично инфецированы.... самый лучший способ узнатьпочему не накладывали швы это спрасить у доктора который принимал этого больного и назначал лечение....