Болезни, лекарства
Здравствуйте. Может кто сможет помочь в очень деликатном вопросе? У матери очень сильный запор. Уже испробовали все! Срочно!
Да что же вы такие все беспомощные? Человек посрать не может, а вы больницой грузите!! ! Возьми 1литр сыворотки+1стакан сырой воды +1стол. л. меда и дай мамочке выпить. Сразу. Пусть по чуть-чуть. за 5-10 мин. Потом через 20-30 мин опять 1 литр. Если каждый день с утра, то не надо так много! Но сейчас будет пить и 2-3 л. так как запущено. Сыворотка и камни растворить и будет мама в туалете сидеть 2 часа. Но не страшно, это не касторка. Касторка--дикость. Смотри. если в кровати, то стели клеёнку. Всё бедет ОКЕЙ! Вечером на ночь ---морковь. Целый день буряк вареный и сырой. Буряк дешевый!!!
вызовите скорую. . в больницу отвезут и сделают сифонную клизму. . не тяните !
Вызывайте врача. Слабительное больше не давайте - у неё может быть непроходимость кишечника.
Это зависит от срока. Слабительное не помогает? Клизму делали? Тогда вызывай скорую, возможно непроходимость.
ну если всё- то бегом в больницу, потому как возможна непроходимость кишечника!!!
вечером, через два часа после ужина выпить стакан кефира, куда предварительно-столовую ложку подсолнечного масла. и пить ежедневно не менее 1,5 литра простой чистой воды.
Я помогала своей маме (лежала с инсультом) так. Брала сырую свеклу, давила сок и через 1 час давала 1/4 стакана (ложки 4 столовыу) . Даже многодневные запоры проходили. Попробуйте. Да свежий не надо давать сок - пусть постоит хотябы 1 час.
сначало клизму товарищи, потом питанее свеклой 2 дня, без разницы как свела чеснок майонез, сельдб под шубой (много свеклы) , венегрет, и все нормализуется, можно также молочком все запивать) )
Если срочно - то только клизма спасет. Ну а потом уже слабительные.
Натрите свеклу и добавьте сахар две чайные ложки. Мне мама так делала, помогло.