Болезни, лекарства

Очень деликатный вопрос, но мне надо знать

По вечерам зуд в заднем проходе и как будто шевеления - это глисты? Если да, то как с ними бороться???
Разумеется, прежде, чем выводить глистов, надо знать, а есть ли они у Вас. Для этого следует сдать анализ кала на яйца гельминтов. Также подобные симптомы вызывает внутренний геморрой. Он так и называется - зудящий геморрой. Купите мазь Релиф и воспользуйтесь в соответствии с инструкцией. Если через 2-3 дня почувствуете явное облегчение, то о наличии у Вас глистов можете забыть, а вот о геморрое придется помнить. Берегите себя. Удачи.
Evgen Лобачев
Лучший ответ
Уважаемый (ая) , Summer Dreams!

Данное заболевание называется ЭНТЕРОБИОЗ (острицы) . Вспомните школьную программу. Изучали.. . В отличие от других видов глистов, острицы, откладывают яйца не в кишечнике, а на коже вокруг анального отверстия. По этой причине для диагностики остриц проводится анализ (микроскопическое исследование) соскоба с перианальной области, а не анализ кала.

Основной симптом энтеробиоза (остриц) - ночной перианальный зуд (зуд и дискомфорт в области анального отверстия) . При незначительной инвазии зуд появляется в моменты созревания очередного поколения самок, при их миграции в прямую кишку и откладывании яиц на кожу. Он появляется в течение 1-3 дней, потом затухает и снова появляется через 1-3 недели после последнего эпизода. В случае, если глистная инвазия массированная, зуд становится непрекращающимся, мучительным, так как новые поколения самок выходят практически каждую ночь. К расчесам зудящих мест присоединяется вторичная инфекция и у больного развивается дерматит, отличающийся упорным течением, возможен парапроктит и сфинктерит (воспаление тканей прямой кишки) . Расчесывая зудящие места больной заражается новыми порциями яиц остриц.
Кроме того, для остриц характерны боли в животе, носящие схваткообразный характер. Особенно часто на боли в животе жалуются дети. Возможно учащение стула (даже понос) , кал становится кашицеобразным, иногда появляется примесь слизи.
В результате общей интоксикации у больных появляются головные боли, отмечается повышенная раздражительность и быстрая утомляемость, бессонница. У детей кроме того возможно появление энуреза (недержание мочи) , также могут развиваться рассеянность и снижение памяти.
У девочек нередок вульвовагинит появляющийся из-за заползания гельминтов в половую щель.

ЛЕЧЕНИЕ.
Прежде всего соблюдение личной гигиены. Лекарственные препараты:
мебендазол, комбатрин, препараты пиперазина, декарис. Лекарства от острицы выбирают в соотвествии с возрастными показаниями и в расчете на массу тела больного. В настоящее время одним из наиболее эффективных средств против остриц считается препарат Декарис (Левамизол) . Учитывая большую заразность остриц, лечение противоглистными лекарствами рекомендуется пройти всем членам семьи (если хотябы у одного члена семьи были выделены острицы) - это обеспечивает профилактику повторного заражения глистами.
чеснок и таблетки в аптеке.
Жаннат И.с.
В аптеку, срочно!
Скорей всего глисты, сходите в аптеку, спросите у фармацевта хорошее средство от глистов, я не помню что мне советовали сначала декарес, а потом вермокс, или наоборот, вощем какое-то из этих преператов полностью их обездвиживает, а каким-то потом нужно просто докончить начатую работу первого препарата, так намного эффетивнее получается. Мне помогло. Только не экономьте на пирантеле, многим он помогает, но ненадолго.
Засунь чеснок не очень приятно, но эфективно
Есть спец. таблетки и врач.
Вермокс, в день приема не кушай животную пищу, посиди на окрошке, етот препарат парализует их и они без труда покинут твой организм, через полгода повторить, для профилактики тыквенные семечки не жаренные или (перемолотые тыквенные семечки +какао порошок, всё в равных частях +оливковое масло ) сделай шарики небольшие, принимать не разжёвывая по 1шт по утрам натощак 10 дней. Удачи
Думаю это действительно очень деликатный вопрос!! ! Но есть такая профессия у врачей ПРОКТОЛОГ, обратитесь лучше к ним, здесь скорей всего просто будут смеяться, т. к. специалистов мало!
ешь чеснок, они все будут вылезать -конечно неприятно. зато быстро от них избавишься