Болезни, лекарства
очень деликатный вопрос...
подозреваю, что у меня анальная трещина... иногда при дефекации возникает боль резкая ( такое ощущение, что прямо при выходе) и выделяется немного крови. Потом не кровит, но зуд бывает в заднем проходе. Анальный секс не практикую, хронические заболевания ЖКТ есть. К врачу только через день. Это не очень серьёзная проблема, чтобы срочно к врачу бежать?
Ну, думается, за день ничего не случится!
Может быть и геморрой. К врачу нужно, но за два-три дня ничего не случится.
трещина или геморрой. на осмотр к врачу нужно обязательно сходить. не переживайте, лечиться.
Похоже на геморрой.
Вы эти 2 дня можете сами себе помочь.
Главное, что бы не было запоров - нельзя тужиться. Если есть, срочно от них избавиться. Побольше салата из овощей с растительным маслом (каждый прием пищи не менее 150 гр. ) Фрукты, сухофрукты- инжир, чернослив.. . Хорошо помогает свежий однодневный кефир с 1 столов. ложкой растительного масла. Если кефиру более суток - он крепит!
не экономте на туалетной бумаге, она должна быть очень мягкой.
Хорошо помогают теплые, не выше 40 гр ванночки с такими травами: календула, ромашка аптечная, шалфей. Сесть надо при этом прижав колени к лицу.
Перед дефекацией хорошо помазать анус кремом или вазелином и потом подмыться прохладной водой. .
В период обострения нельзя поднимать тяжести, простуживаться.
В аптеке много кремов, свечек от этой болезни. Не запускайте! Быстрейшего выздоровления.
Вы эти 2 дня можете сами себе помочь.
Скорую вызывать-нет смысла. А к врачу визит не откладывайте на долго. Возможно и геморрой.
Здравствуйте у меня такие же симптомы были! Надо больное место смазывать облепиховым маслом 2-3 раза в день и делать ванны с отвара ромашки. Так же можете зайти на страницу клиники Ксомед там подробно описаны все способы лечения вашей болезни! Удачи!
Зайдите на страничку клиники КСОМЕД. Я там нашла все ответы на свои вопросы по такой же проблеме. КСОМЕД