Болезни, лекарства
Что такое пятачная шпора , симптомы и лечение?
Само прошло. Правда намучился
Это отложение солей на косточке, что находится внутри пятки. Лечат лазером, ультрозвуком, т. е. разбивают это образование. Ну а симптомы_ очень больно наступать на пятку. Можно конечно попробовать и мази, но вряд ли поможет. если только боль притупят.
Пяточная шпора - это костное разрастание. По опыту знаю: лечи - не лечи - но особого эффекта не будет. Болит не сам выросший шип, а поврежденные местные ткани. Где то через полгода и леченная, и нелеченная шпора перестает беспокоить. Можно применять местную терапию, физиолечение: терапевтический лазер, принимать обезболивающие, но особого эффекта не будет. Иногда боли проходят после 2-3 сеансов на пяточную кость рентгенотерапии. А через, примерно, полгода Вы о пяточной шпоре забудете, боли прекратятся. Только на рентгенснимке можно будет увидеть эту самую шпору.
сухая глубокая мозоль. есть пластыри и мази. несколько сеансов педикюра тоже могут облегчить боли.
у меня тоже было, просто однажды появилась на одной ноге - задняя часть пятки, ходил на носочке, иначе боль страшная... ничем не лечил, болела несколько дней, как прошло не помню, просто прошла и все
только рентгентерапия 8 сеансов по 3 минуты через день. только это. не тратьте силы и деньги ни на что другое. после 3 процедуры обострение, а потом реально на убыль.