Болезни, лекарства
Я 1.5 года пользуюсь сосудосуживающимикаплями, никак не могу от них отказаться.
Это чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями, инфаркт и инсульт в том числе. Вы пытаетесь воздействовать на сосуды носа, а действуете на весь организм (сосуды) , стенки которых теряют свою эластичность, что и приводит в будущем к проблемам. Мой знакомый "жил" на каплях. Но когда начал промывать нос утром и вечером солями мертвогго моря израильской фирмы "Dr.Nona" через 2 недели проблема ушла.
тогда вам прямая дорога к лору. Это не нормально ( думаю вы и сами об этом догадываетесь) . Недельку помучаетесь, а там потихоньку всё начнёт востанавливаться.
У вас уже привыкание. Попробуйте сменить капли на другие, после, как нос будет свободно дышать закапайте Полидексом. Чтобы нос полечить.
к лору, он выпишет, что-то другое
Я тоже ими пользуюсь и гораздо дольше, чем вы. Главное, не постоянно употреблять, иначе будет привыкание, если не уже. Нужно стараться применять только в тяжелых случаях.
Надо чистить печень и лимфу!
у меня та же самая проблема-вот что я нашла на одном сайте)
1. Настройтесь на серьезную борьбу с собой.
Чаще всего зависимость обусловлена в большей части психологическими факторами.
2. Откажитесь от использования сосудосуживающих препаратов .
Чаще промывайте нос каплями и спреями, которые увлажняют слизистую оболочку носа: «Аквалором» , «Аквамарис» , «Салин» , «Физиомер» и др.
Тяжело вам будет только первые три-четыре ночи.
3. Если вам трудно сразу отказаться от капель, то попробуйте отучаться постепенно.
Например, сначала используйте сосудосуживающие препараты три раза в сутки, затем – два, потом один. В конце концов, переходите на промывание морской водой.
4. Можно отучаться от капель и иначе, делая это постепенно.
Например, начните одну ноздрю, например, левую, промывать морской водой, а в другую (правую) капайте сосудосуживающие средства.
Когда работа сосудов в левой ноздре восстановится, можете начинать работать над второй.
Важно отметить, что нормальная работа сосудов может восстанавливаться в течение трех-четырех недель. Терпите!
5. Если есть возможность, то отправляйтесь лечиться на побережье.
Теплый и влажный климат – это как раз то, что вам сейчас необходимо.
Если такой возможности нет, то хотя бы постоянно используйте увлажнитель.
Помните, что если вы столкнулись с заложенностью носа, то лечиться необходимо только при помощи дыхательных методик, морской воды, ингаляций и закапывания в нос увлажняющих капель. Сосудосуживающие средства – это крайняя мера. От их применения лучше отказаться вовсе.
Скорей всего Вам надо к аллергологу или пульмонологу. Сама лет 20 пользовалась, без них не спала, а потом случайно придя к пульмонологу, выяснила что это аллергический ренит принимала противоатматические и "кетотифен"-это специальное лекарство от ренита, теперь уже много лет забыла про заложенный нос.