Болезни, лекарства

Как сбить давление без лекарств? 159/97

Юра Седов
Владимир, способов оч. много. Все описывать - замучаешься. Самый простой - берёте СТОЛОВЫЙ уксус (т. е. макс 9%) и натираете всё тело. Только не переусердствуйте! Давление понижается почти сразу и у кого-то резко... Можно даже упасть от перепада. Осторожнее!. .
Для боязливых, но упертых - смочить полотенце в ентом самом, можно- и лучше! - разбавленном уже до 3% уксусе, излишки отжать, (нельзя, чтобы попадало в глаза, но глаза будут слезиться ), и положить на лоб. Эффект почувствуете быстро.
При гипертоническом кризе больные с таким полотенцем на лбу быстро засыпают+давление снижают...
Nikita Kot
Лучший ответ
Только "ударной" дозой гипотензивных средств, но это опасно и, проблему лечения гипертонии таким методом не решить. В первую очередь необходимо добиться стабилизации АД, а затем его постепенного снижения. Положительные результаты лечения гипертонии достигаются использованием современной рефлексотерапевтической медицинской технологии ДЭНС-терапия.
Поднять давление без лекарств еще можно попробовать, но понизить без лекарств очень сложно, особенно если давление поднялось выше чем на 20-25% от нормального. Такое давление нужно снижать лекарствами чаще всего, ибо возможно быстрое нарушение в работе других органов.
Никак!
я постоянно ношу браслет квадр актив... одно из его действий - нормализация давления...
Мурад Ахмедов
мокрое полотенце (холодное) приложить к затылку.... а если часто повышается - сдайте кровь, она лишняя..
Айбат Жадан
чай каркаде давление понижает.
лимон
Горчичник на холку и на икры ног на 10 мин. Народный рецепт. Давление высокое еще бывает от невыраженных эмоций. пойте песни кричите избивайте диван или подушку. Только на людей не бросайтесь. И будьте здоровы
Зеленый чай, крепкий сон, свежий воздух - это действительно помогает!