Болезни, лекарства

На носу, возле пирсинга, выскочил бугорок..Вроде как каллоид. Можно ли как то от него избавиться?

Снимать не хочется..Можно ли его как то убрать не хирургическим путём?
Соня Мира
У меня такая же зараза вылезла в свое время около пирсинга на носу, тоже не нравилось.. пошла к косметологу, которая прокалывала мне.. Она сказала, что это у меня такая реакция на металл (я как проколола- поставила золото)... пришлось вытащить сережку, срезать пинцетом этот бугорок, так называемый мозолик... ну вставить обратно она мне уже не смогла.. Пришлось недели 2 ходить так, пока не зарастет (так решили), а потом пришла и снова на этом же месте проколола.. Теперь уже я вставила сережку из медицинского сплава. Он самый безопасный, и кожа его не отторгает, как другие металлы... Тебе я желаю удачи, не болей))))) С Рождеством))
Evgeniya Naugolnaya
Лучший ответ
Ну, ждите.... Сепсис начнётся - исчезнет вместе с Вами с лица Земли.... К хирургу в поликлинику и без промедления! Если Вам ещё дорого Ваше здоровье и красота!
Это не только не красиво, но и глупо - часто пирсинг делают лишь малоопытные малолетки, или девушки, пока ещё не умеющие ценить и уважать свою природную, естетсвенную красоту.... Это лишь указывает на неопытность и малограмотность человека, мне просто таких людей жалко.... В старину для привлечения противоположного пола девушек обучали искусству флирта и кокетства, и уже в 10 лет девочка умела этим грамотно пользоваться и замечу - безо всяких там пирсингов, татуировок, проколов и прочей дряни.... Сейчас же это утеряно, и девушки от безграмотности выпендриваются, кто на что горазд... .
удалите пирсинг проспиртовать. на лоб крест из мази вишневского. и попустит.