Болезни, лекарства
Несколько дней подряд целыми днями очень мерзли ноги....
....И один палец не чувствует почти ничего,уже неделю.Идти к врачу,или пройдет?спиртом растирала,не помогает.
Спиртом и не поможет. Ни каких изменений со стороны кожи не было? Нужно наоборот прогревать мазями и ножными водяными горячими ваннами. Очень горячее нельзя, так как может появиться ожог, сначала попробуйте измерить температуру воды на внутреннею часть предплечья. Дома ходить в шерстяных носках, греть ноги на батареи тоже нельзя.
Saltanat Elezhanova
Со стороны кожи никаких изменений.Прогревала ваннами,ничего не помогает..
Олжас Есен
Почти ни чего - это не чувствует боль, температуру, или тактильную чуствительность, двигать можете? Какого цвет палец по отношению к другим?
зачем к врачу? подождите, пока вся нога отнимется, сердце остановится и мозги.
Saltanat Elezhanova
Огромное спасибо,вы так любезны.
У меня то же после трех дней отмечания нового года
это сужение сосудов, обязательно обратись к врачу (к кардиологу)!
Saltanat Elezhanova
с сердцем все нормально.Есть вегето-сосудистая.
У нас принята следующая классификация отморожения
Первая степень
возникает при непродолжительном воздействии холода. Наблюдается побледнение кожи, снижение чувствительности и небольшие боли. При дальнейшем охлаждении кожа полностью теряет свою чувствительность. С этого момента отмороженная часть перестает беспокоить ребенка и только внимание взрослых поможет заметить признаки отморожения. После отогревания пораженные участки кожи краснеют и припухают, появляется жгучая боль и зуд. Все это проходит через несколько дней.
При второй степени
отморожения резко побледневшая кожа при отогревании приобретает багровато-синюшную окраску, на участке отморожения и вокруг него появляется отек и пузыри, наполненные светлой или кровянистой жидкостью. Ребенок жалуется на боли в пораженной области. Пропадают эти признаки в течение 2—3 недель. Отмороженное место остается впоследствии слишком чувствительным к холоду.
При третьей степени
наступает омертвление кожи, мягких тканей, что бывает при длительном охлаждении и очень низких температурах.
При четвертой
наблюдается такая же картина отморожения, что и при третьей степени, но происходит отморожение не только мягких тканей, но и кости. Дело заканчивается отторжением пораженной части тела.
Первая степень
При второй степени
При третьей степени
При четвертой
есть такой способ-встать на порог комнаты (ванной и др) -выступ и подниматься-опускаться на пятки или же соорудить что-то подобное. Кровообращение нарушено или защемление в позвонках. В любом случае при онемении, особенно, обратиться к врачу.