Болезни, лекарства
у мужа мерзнут ноги ( не симптомы ли это?)
читало как то что есть болезнь сосудов ног которой подвержжены мужчины которая приводит к гангрене ног и ампутации. кто расскажет по подробнее об этом стоит ли опасатся этого если вот он по кквартире ходит и говорит что ноги мерзнут,,, О-о страшно как то
атеросклероз сосудов бывает не только головного мозга но и сосудов нижних конечностей. Если муж курит то необходимо бросить. Сходите к ангиохирургу и проконсультируйтесь. То что вы написали так и бывает но редко.
А вот в Англии мужчины имели право развестись с женой, если у нее холодные ноги.. . А у вас муж. А ладони у него тоже холодные? Это сейчас началось, или раньше бывало?
Лариса Маркова
не холодные, а мерзнут ...ранше вроде небыло такого
Надо отказаться от курения и от алкоголя это всё влияет на почки, печень. сердце, сосуды.
нет просто прогревайте и все
массаж делай ему...
Это вегето-сосудистая дистония... как симпром "мраморность" кожных покровой. . Слабость, в сон часто клонит
Плохая циркуляция крови. Ну и кровь на сахар проверить надо. При повышении сахара в крови такое бывает. И у диабетиков обычно.
одевать носки шерстянные на голую ногу-из шерсти верблюда, собаки, альпака
Может быть просто нарушение кровообращения, сердечко брахлит. Но лучше ко врачу. Не волнуйтесь у миллионов людей мерзнут ноги и ничего.
Ваши опасения не напрасны, скорее всего у него проблемы с венами, у мужчин визуально не так заметно как у женщин. По своему примеру скажу, были аналогичные проблемы и еще появлялись трещины на ногах, кожа быстро отмирала и грубела, почистив венозный кровоток я избавился от этой проблемы.
Лариса Маркова
каким образом почистили? это к сосудистому хирургу идти?
Вегето-сосудистая дистония! : Глицин 3 раза в день под язык, отказ от кофе и алкоголя! Вот и все!! ! Ни какая ампутация не грозит!
просто у моей мамы тоже всегда мёрзнут ноги это скорей всего от кого то из семьи зародилось и ему передалось