Болезни, лекарства

Страдаю с рождения ВПС. Часто мерзнут ноги даже в шерстяных носках и сидя дома. Отчего простываю.

Быстрым и эффективным способом является своеобразный спиртовой компресс: смочите подошвенную часть тонких носков спиртом (если нет спирта, подойдет и водка) , наденьте носки на предварительно разогретые в горячей воде ноги. Поверх тонких носков наденьте теплые шерстяные. Вы сразу почувствуете прилив тепла и ощутите себя гораздо комфортнее.

Можно делать соляные ножные ванны. В горячей воде растворите 2 столовые ложки морской соли, 10-15 капель розмаринового масла и 2 столовые ложки молока. Погрузите в эту благоухающую воду ноги, и они быстро согреются, а кожа ступней получит питательные вещества.

Молотый красный жгучий перец греет кожу при прикосновении и не слишком раздражает, если его приложить прямо к коже. Если у вас мерзнут ноги, насыпьте перец в носки.

При мерзнущих ногах полезно смазывать их барсучьим, норковым или нутриевым жиром перед выходом на улицу.
Олег Горчаков
Лучший ответ
Вужение сосудов -меньше курить!
Поможет только закаливание. Контрастные ванны для ног, и в конце холодной, растереть полотенцем. Делать регулярно.
Руслан Кулик
Не знаю что такое ВПС, но если у вас проблемы с кровообращением, то можно попробовать стимуляцию. Например, вязать любое полотно очень плотно тонкими спицами, чтобы они постоянно кололи пальцы. Или чуть затупившийся карандаш и покалывать ступни и кисти от краев к центру и обратно. Массировать кисти, икры и ступни. Делать обычную гимнастику утром и вечером, чтобы разогнать кровь.
А что такое ВПС?
плохое кровеобращение.
Попробуй набрать в тазик горячей воды и опустить ноги, будет классно