Болезни, лекарства

отчего мёрзнут ноги?к какому врачу лучше всего обратиться?

к какому врачу лучше всего обратиться?
Нарушение микроциркуляции. Кровоснабжение плохое. Рекомендую пройти курс массажа у грамотного специалиста для восстановления кровообращения, размассировать и расслабить зажатые мышцы, которые часто бывают в ягодичной области, они пережимают сосуды и кровь не поступает в конечности в итоге мерзнут ноги.
Ещё если нет противопоказаний рекомендую в парную походить, баня - залог хорошего здоровья и настроения :)
Рекомендация из личного опыта.
Инесса Ходаковская
Лучший ответ
с ногами к ангиохирургу с руками к неврологу
Гузель Пепич
потому что плохо греют кое кто :))
Zhanar Kulanbaeva
Давление пониженное? Работа щитовидки - гипотиреоза нет? Работа сосудов ног?
Терапевт пошлет к эндокринологу и флебологу, (а еще можно сделать УЗИ сосудов ног)
к флебологу или ангиохирургу.
не надо врача. просто, когда выходите на улицу, одевайте валенки
От особенностей кровеснабжения. К участковому терапевту...
Дмитрий Гусев
К сосудистому, да и с почками может проблема. Обследоваться нужно.
Аннушка
Надо начать с терапевта. А дальше вас направят.
Нарушение кровоснабжения, сначало к терапевту, а он и далее пошлёт....
Врачи натоптыши не лечат. Можете сходить на педикюр или убрать натоптыш самостоятельно с помощью Уродерма и пилки для стоп. А вот появление натоптышей говорит о том, что у Вас или неудобная обувь, или какая-то проблема со стопами. Со стопами нужно идти к ортопеду)
ВСД
- терапевт
- невролог
М.к
Похоже на проявление вегетососудистой дистонии, так что лучше всего проконсультироваться с врачтом - болезнь распространенная, но случай у каждого индивидуальный, лечить ВСД можно только комплексно.
Юрий Манохин
нарушение кровообращения в мелких кровеносных сосудах
Ivan Shilandin
К терапевту, невропатологу.. . и курить бросьте.
))) ******