Болезни, лекарства

Почему если мерзнут ноги то появляется ОРЗ?где ноги и где горло...ладно сидел на холодном появился геморой-тут понятно а

При чем тут ноги и горло...?
Ковшова Лена
Держи брюхо-в голоде, голову-в холоде, ноги-в тепле. Старая русская поговорка.ПОЭТОМУ. Даже зоркое народное око заметило СВЯЗЬ!)))
А вот сидение на холодном с геморроем НИКАК не связано...и ЧТО тебе понятно в этом - тоже не понятно.)))
На здоровый и тренированный организм даже сильное переохлаждение ног НИКАК может не повлиять, как тебе правильно пишет Андрей Труфанов.
Нужно знать и чувствовать свой организм и прицельно заниматься его исследованием и анализом с детства. Если знаешь, что у тебя слабые уши - носи ты уже шапку без оглядки на то, кот что про тебя скажет. Зато живой и не в больнице! Если знаешь, что мокрые ноги неизбежно приведут к ангине - ну потраться ты уже на качественную непромокаемую обувь и термоноски, а не на айфон последней модели - его всё равно тебе в гроб не положат! Если имеешь слабый нос - не суйся с ним ни в какие разборки и вообще носи маску в ветреную погоду.
Если знаешь, что посидев на холодном получишь обострение пиелонефрита и цистита - ну купи ты уже себе термоковрик, сверни в трубочку и носи всегда в рюкзаке - целей будешь!
Ирина Русинова
Лучший ответ
Ковшова Лена Как часто можно наносить йод на ногти пораженные бактериальным онихолизисом и как часто на здоровые для профилактики?
Ковшова Лена Такая мазь одновременно и лечит пораженные ногти онихолизисом и питает,поддерживает их или паралельно с этой мазью нужно

Наносить питательные крема?

1). Простое ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ конкретного ослабленного не тренированного организма, которое становится критическим для запуска болезни! Отсутствие закаливания и снижение иммунитета!
2). Что тут непонятного!.
Окб Ага
Ковшова Лена Переохлаждение...как по мне так переохлаждение это когда обморожение а так че тут такого-походил по холодному полу и на тебе горло на следующий день болит...ладно само горло бы охлаждалось а так ноги!при чем тут ноги?где ноги а где горло?!
Ковшова Лена Почему охлажденные ноги провоцируют боль в горле?охладились ноги пусть они и страдают!
Кровь охлаждается через ноги и поднимается вверх по телу.
Ольга Кириллова Как что, переохлаждение>ослабление иммунитета> болезнь. Через ноги огромный объём крови проходит, а когда она охлажденная поднимается, охлаждается и всё остальное тело. А она постоянно поднимается и опускается это кровообращение.
Ковшова Лена Да какое там кровообращение...?да еще снизу вверх...
всё в организме связано
Dana Orazalinova
Ковшова Лена Ноги с горлом...?!
Ниразу при ОРЗ ноги не мёрзли
Виталий Жуков
Ковшова Лена Не при а перед!
Ковшова Лена Ок для одареннных повторю вопрос-Почему если мерзнут ноги то появляется ОРЗ?где ноги и где горло...ладно сидел на холодном появился геморой-тут понятно а

При чем тут ноги и горло...?