Болезни, лекарства

Пирсинг в пупке! уже прошло 2 месяца,все было хорошо и вдруг все покраснело и кожа стала тонкой ,что делать?

Дима Ощерин
Кажется отторжение идёт.. . Нужно срочно металл сменить, лучше поставить титан или биопласт (я за последний, так как он лёгкий и гибкий) . Промывать хлоргексидином несколько раз в день, стараться не цеплять одеждой (можно под пластырь спрятать если цепляет постоянно) . При загноении смазывать мазью "левомеколь". Если через несколько дней после смены серёжки и всех необходимых процедур покраснение не спадёт - топать к хирургу. Вероятно что серёжку придётся вообще вынуть и прокол заращивать. Хотя возможно просто пирсинг изначально неверно сделан, взято слишком мало кожи. И именно из-за этого под весом серёжки происходит дальнейшее истончение кожи. Всякое бывает...
Наталья Ляпина(Машанина)
Лучший ответ
Сменить метал у вас на него алергия, а возможно, кожа надорвалась немножко и попала грязь, снимите пирсинг и помажте перекись. и не надевайте его пока не пройдёт.
Сходите к врачу- дерматологу, может у вас кожа не принимает никакой метал. У меня стояла обычная серьга и начало гноиться месяц протирала перекисью и ещё чем-то (не помню) , и вставила золотую серёжку и ношу уже 3 года, всё ок. Но нужно обязательно проконсультироваться с врачём!!!!
Олег Колупин
у меня тоже так было, даже похуже еще гной корочкой образовывался, я просто стала обильно смазывать хлоргексидином и все прошло) если снимете, то сразу же заростет
снять кольцо и обратиться к хирургу, т. к. покраснение означает воспаление и возможны осложнения. не видя рану нельзя точно сказать, что там..!
Ekaterina Peicheva