Болезни, лекарства

Мне на охоте, 2 месяца назад, картечью срезало кожу на заднице! Не заживает! Чем убыстрить грануляцию!

Рана длинной 12 см., шириной 3см., глубиной 5 мм. Мажу вишневским, левомиколем и пантенолом. Не гноится. Кровь в норме! Кто нибудь оставался без шкуры? И как долго?
Никита Нелюбов
Левомеколем мажешь? И дальше мажь. Можно ещё актовегином намазывать, куриозином. А Вишневского оставь. Не то. Ну и, разумеется, коли повязку на попку накинул, рану не тревожь сутки. Я бы просто рану зашил, если она не гноится, да и дело с концом. Интересно, кто это картечью вам в задницу целил?
Urmat Moldoev
Лучший ответ
Никита Нелюбов Я с номера ушел, сам виноват! А зашить нельзя, "пластик" сказал: расползется! Все хирурги говорят по разному! Кому верить не знаю? Может в хорошую клинику поехать! Деньги есть! А левомиколь жжет очень, терпежу нет!
Знаешь, Вов, я ногу (долечивал, правда) "Спасателем" гелем заливал. Хорошо заживляет.
Я D
Никита Нелюбов Там еще мясо голое!
"Алюра" тебе нужна. Потрясающая вещь!
El'mira Gaidarova
Никита Нелюбов Это мазь или таблетки?
Все равно что-то с кровью! Попробуйте фолиевую кислоту попить. Это касается и тех, у кого часто бывают нарывы...
Можете конечно мазать и левомиколем, но можно промывать рану хлргекседин биглюконатом 0,05% и накладывать салфетки с метилурациловой мазью 10% для лучшей грануляции. попробуйте. удачи. и больше зад под выстрелы не подставляйте.
куриозин с левомеколем до тех пор пока не появится корочка.... такие раны заживают долго за счет краевой эпителизации.... 2-3 месяца.... вишневского не надо, размачивает корку мешает заживать ...если нагнаивается будет то банеоцин порошок очеь помогает. перевязывать можн через день....
А бедным животным не больно, когда Вы в них стреляете? Вот и прочувствуйте немного себя на их месте.
Иван Вдовин
Никита Нелюбов Животных убивают сразу, а я мучаюсь! Без сердечная Олька!
Шутишь? Лучше бы дробью, проще вытыскивать. А если серьёзно - Порошок стрептоцида.
Павел Немирович А если ускорить грануляцию,придётся попу разать.
Павел Немирович Снимок раны поставь .Не попы,а то удалят. Доктор vaal подскажет.
видимо глубже чем кожу и еще зависит от площади раны .возможно нужна пластика. без вида раны конкретно не порекомендуешь
Как врач, советую достать йодоформ и посыпать рану. А все мази надо прекратить, потому-что надо чтобы засохло и образовалась кароста, под ней быстрее заживёт. Желаю успеха!
Irada Aliyeva
можно склеить рану клеем БФ-6,если гноится-антибиотики вам посоветовали, если поверхность мокнущая недавно появиля гель Флоцета (состав: ромашка, календула, квасцы) -подсушит и антисептик хороший, ранозаживляющее и кровоостанавливающее действие квасцов!
Нужно приложить шкуру убитого на этой охоте зверя.
Никита Нелюбов Тогда мою и придется прикладывать!