- Жуткое желание есть, в тех количествах от которых обычно плохо. Через час - два я снова хочу есть.
- Если не пить воду, хотя бы 5 литров в день. Начинается сухость во рту, особенно после сна
- И последнее, легкое головокружение при сильном вдохе, описал бы это чувство как легкая эйфория. Сегодня проехал 15км на велосипеде, легкие испытывают дискомфорт, постоянное ощущение затруднительного дыхания, хрипы. Периодически отхаркиваю, а иногда кашляю, но это редко, обычно после чешется горло.
Вопрос: Что может быть не так с легкими, стаж 2 года, первый месяц было всё легко. Разумеется к сигаретам тянет, но из-за осложнений, желание пропадает в этот же миг. Заранее благодарю за советы. И да, я записался к Врачу, сдал анализы, на прием 24 числа, тут хотел бы узнать мнение людей.
Болезни, лекарства
Бросил курить 2 месяца назад, на второй месяц начали проявляться осложнения:
Можете проверить легкие, но можно сразу сказать , что нагрузка на дыхалку при энергичной езде просто огромная. Когда вы курили и не занимались спортом, то урон от курения пока себя не проявлял, когда стали кататься- последствия проявились.
Еще с непривычки на холодном воздухе может быть дискомфорт. Плюс всякие аллергены и дорожная пыль с реагентом. Начало весны поганенький период, скажу я вам.
И да, испортить себе здоровье- раз плюнуть, а восстанавливается все всегда долго.
п.с. Есть у нас коллега, 50+ . Курит всю жизнь. Довел себя до того, что даже ходит с трудом, кашель просто постоянный, пыхтит. Недавно перенес инфаркт, сделали операцию , сосуды просто забиты напрочь. Полагаю, еще и ХОБЛ заработал курением. А это уже необратимые повреждения бронхов, не лечится.
Вот так вот. Так что нафиг эту отраву. Кстати, и алкоголь надо ограничивать при спортивных нагрузках. Серьезно ограничивать, до 2-3 маленьких стопок крайне редко по крупным праздникам, и то если отказать не получается.
чтобы не есть . грызи кончик карандаша. 5 литров воды не надо, столько вредно. проверь кровь на сахар , при его высоких показателях неутолимая жажда. я когда бросила курить ела много семечек , но жажды не было . она не от этого. головокружение может быть от гипервентиляции, это как если шарики надувать
Я три года назад бросил. Поправился немного, но терпимо.
Ангелочек ..
Подскажите как у вас это получилось. Я хочу бросить но с другой стороны при попытках, как то жизнь краски теряет, без сигарет всё кажется бессмысленным
резко нельзя бросать и также что то начинать делать где
есть риск с надрывом
ну например большой вес штанги поднять итд итп
Все у вас нормализуется постепенно
и примерно для очистки легких понадобиться 2 года
есть риск с надрывом
Все у вас нормализуется постепенно
я когда бросал, начал сильно бухать. он водки аппетит пропадает. не набрал ни килограмма. и да, курить не тянуло совсем. у алена карра научился, крайне рекомендую эту книгу.
Осложнения не из-за отказа, а из-за стресса, нужно лечить стресс
- норма
- 2. пейте воду с семенами чиа. 5 литров воды в сутки это очень много.
- норма, пройдет со временем
- врач не нужен
Почему вы считаете, что это все связано с отказом от курения? Сдать мочу, кровь клиника и биохимия. Потом будем разговаривать.
Молодец, что бросаешь. Держись. Первый месяц самый сложный, потом станет легче дышать, станешь ощущать себя намного более счастливым, чем был до этого. Кашель будет - это выходят смолы из легких, либо жидкость, если ты вейпер. Купи в аптеке грудной сбор номер 4. И откашливай это. Само все это дело из легких не выйдет. После того, как год курить не будешь, больше уже и не захочется. Месяц - это уже большой прогресс. Чем раньше избавишься от этой привычки, тем легче будет по жизни.
Denn Repp
что это за бред, почему именно год тогда? я когда решил бросить курить, уже в тот же день желания не было. вернее, было, но НЕЖЕЛАНИЕ было сильнее.
Вика Румянцева
Спасибо за совет, благо вайпить не могу, все попытки начать купить электроники не увенчались успехом, жуткий кашель. Так что остальное время я курил исключительно сигареты.
1)Вернулся прежний аппетит, т.е. который был до курения, не удивительное явление. Курение портит аппетит повреждая вкусовые рецепторы, бросив улучшается чувство вкуса и желание кушать соответственно, можете поднабрать слегка.
2)Нусс, пейте, тут не знаю, во всяком случае вода полезна.
3)Восстанавливаются лёгкие. Хрип, откашливание - выходит мокрота. С лёгкими всё в порядке, это признаки их самоочищения. За 2 года вы нанесли себе относительно небольшой урон, не курите дальше и спустя время, организму почти нулевой урон будет, всё восстановится.
Успешно восстанавливаетесь, поздравляю. Подскажите как вы бросили курить)
Вика Румянцева
Договорился с женой, ты ходишь в спорт зал, и приводишь себя в ту форму которую считаешь нужной, а я перестаю курить, и делаю всё то что делаешь ты. Вроде бы банально, это было на столько спонтанно, что и не заметил как месяц прошёл.