Болезни, лекарства

Слышал есть мазь которая затягивает шрамы, кто нибудь пользовался нечто подобным? Каков эффект?

В данный момент Контрактубекс является наиболее распространенным и часто используемым. Цена его колеблется от 12 до 15 долларов за тюбик (как повезет) .
Намного более эфеективным является гель Дерматикс. Им пользуються американские косметические хирурги. Но встречается он гораздо реже из-за своей дороговизны, аптеки не хотят его брать, так как покупают его редко, а карман апетки он обременяет. Его стоимость колеблеться в пределах 50-60 долларов за тюб.
Можно сочетать применение мазей-гелей с лазерной или высокочастотной шлифовкой. При больших гипертрофированных рубцах лучше иссечь его хирургическим путем (у тех же пластических хирургов) , а потом уже бороться с новым, но более аккуратным рубцом.
Андрей Чикин
Лучший ответ
Шрамы ровняют лазаром, эт точняк. Сходи в Лазарный центр у вас в городе!!!
Aknur Rahimberdieva
Контратубекс.
А еще есть методика работы со шрамами по системе Норбекова. Работает!
Есть такая мазь. Контрактубекс называется. эффективна, но не у всех, много зависитт от индивидуальных особенностей иммунной системы и организма в целом. от себя могу посоветовать использовать раствор каллоидного серебра известной марки*
Медерма или Мидерма от рубцов на коже. Производитель обещает эффект через 3-4 месяца.
Не пробовала.
От больших шрамов точно не поможет. Эффективнее будет лазерная хирургия или косметическая при очень большом шраме.
Такая мазь только "заштукатурит" шрам. Ничего подобного нет!! !
У меня на предплечье упало стекло (сдуру пытался поймать ). Остались шрамы. Устраивался в милицию. Мне сказали что медкомиссию не пройду. Видимая попытка суицида. Я выжег эти шрамы марганцовкой. Получился один ОФИГЕННЫЙ ожёг. Зато теперь никто даже придраться не может!!!
Могу посоветовать Хитозан "Тяньши" . Это самый лучший из Хитозанов.
Есть, но непомню названия! Но 100% эфекта недает.
Mehemmedeli Hemidov
История моя такая. Получил рваную рану выше брови глубокую . Через 10 дней пошел снимать швы, шов был внутренний (косметический), торчала 2 узелка, хирург видимо посчитал что нити внутри не следует трогать и обрезал просто узелки. В общем в одном месте образовался небольшой лигатурный свищ, уже другой хирург вырвал часть ниток, часть оставил, сказал ничего сделать не может, они не вытягиваются, сказал либо сами со временем выждут либо так там и останутся навсегда и посоветовал использовать Хитозановый гель васна, я конечно очень сомневался, что он хоть как то поможет, так как рубец у меня атрофический, вдавлен во внутрь. Стал изучать все средства для лечения рубцов, сразу пришел к выводу, что большинство из них подходят в основном для лечение гипертрофических рубцов и келоидных, а также косметические средства которые улучшают вид нормотрофических рубцов. Мой рубец видимо из за места травмы и недостатка калогена и соединительной ткани образовался атрофический. Дома я нашел Контрактубекс, что бы не сделать хуже стал читать про него информацию, и очень был удивлен, что он подходит для лечения всех типов рубцов, меня это очень удивило, и поэтому я стал изучать непосредственно принцип его действия, и на мое удивление оказалась что он разрушает лишнюю соединительную ткань и влияет на синтез коллагена, ( причем странным образом в одних источниках он типо способствует выработке, а в других наоборот замедляет), и большинство тех кому он помог лечили гипертрофические и келоидные рубцы, следовательно он все таки разрушает коллаген. Так же я обратил внимание на картинку на тюбике, там схематично изображен выпуклый овал на который воздействуют некие лучики. И тут я окончательно понял, что мой атрофический рубец он может только углубить, разрушив и без малое количество соединительной ткани. Так я решил все таки узнать информацию про Хитозановый гель васна, оказалась что его компоненты способствуют выработке коллагена. Я стал его ежедневно применять, эффект от него действительно есть и уже через неделю, рубец стал бледнеть и сокращаться. По мимо этого я стал чередовал «коктель» из д-пантенола, цинковой мази и метилурацила, все эти средства являются дермапротекторными. Я их смешивал и наносил на рубец. Еще через неделю рубец стал менее глубоким, это стало видимо зрительно. Но эффект меня все равно не так сильно радовал, так как хочется все и сразу, и в интернете я прочитал про Madecassol (Мадекассол) и про его чудо вещество экстракт Центеллы которое способно повышать выработку каллогена и лечить атрофические рубцы, но оказалась мазь в Россию официально не поставляется, а за границей стоит копейки, а наши барыге дерут за нее бешенные деньги . И я стал искать ей замену, и нашел Centella Cream 10g, произведено где то в Тайланде, «погуглив» я нашел где его купить в Новосибирске, цена около 200р. Мажду и вижу что эффект от него есть, продолжаю комплекс из хитозанового геля Васна, д-пантенола, цинковой мази и метилурацила. Жду дальнейших результатов, здоровья вам, может вам мой отзыв пригодится.