Болезни, лекарства
Что лучше пить во время депрессии?
У меня депрессия,уже несколько недель.Ничего не хочется,сил нету,настроение плохое,аш плакать охота,сильно беспокоюсь из за всего.Подскажите пожалуйста что лучше попить?Какое лекарство вам помогло?и чтобы противопоказаний было мало и хуже не стало
Лучше не пить, а ЕСТЬ... шоколад. Желательно горький, но не больше 100 грамм в день. Это естественное средство против депрессии. Правда если вы следите за своим весом... .
Скорее всего у вас проблемы на гормональном фоне. Лучше бы к врачу сходить. Вы можете навредить себе, принимая не понятно что, по совету непонятно кого. ЛУЧШЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ, А НЕ ГЛУШИТЬ ЕЁ ТАБЛЕТКАМИ. Это всё - временная помощь. Я бы посоветовала вам плюнуть на всё и вся и угодить себе любимой... СЕБЕ... ЛЮБИМОЙ!!!! Если вы себя не будете любить, никто вас не полюбит. Это как зеркало. Вы - создаёте настроение и задаёте курс.. вы - рулевой своей жизни. Это как игра - ты получаешь то, что хочешь. Нужно просто ЗАХОТЕТЬ. Всё в ваших руках!! ! ;)
чай зеленый, теплые ванны принимать по 20 мин. , можно и травки попить, в аптеке продаются, можно в комплексе, а можно капельки боярышник, мята, корвалол, пустырник, смешать по чайной ложке в пузырьке и на ночь принимать по 30 капель
Лучше всего пить депрессионную настойку.
Персен (он на травах, мягкого действия) , афобазол по 10 мг 3 раза в день... Настойку валерианы, пустырника... НО ЛЕКАРСТВА ДОЛЖЕН ПОДОБРАТЬ ВРАЧ
попей "валерианку" , сходи в бассейн, на шейпинг ...выйди в люди - отвлекись ...
если Вы не можете справиться с депрессией самостоятельно - обязательно обратитесь к психотерапевту, может быть депрессия возрастная (примерно после 40), депрессия может быть обусловлена снижением серотонина в организме, в этом случае необходимы антидепрессанты, но помните, что эффект наступает не сразу, нужно накопление лекарства в организме, к современным антидепрессантам привыкание не наступает, в общем не зажимайтесь в себе, а обратитесь к специалисту
я пью холодную воду со льдом и с лимоном.
а еще сижу на афобазоле - они мягкие, правда накопительного действия. Пила три месяца, потом надоело да и прошло уже
Жизненный позитив нужно искать, а не средство тушения депрессии....
попробуйте афобазол, не вызывает привыкания, снимает беспокойство, тревогу, депрессию
самое главное избежать употребления алкоголя, сигарет и по мере возможности антидепрессантов. я сама раньше искала всевозможные средства, в том числе и лекарственные. но т. к. проблема порождена моральным фактором, вашими переживаниями, то и бороться с этим нужно на этом уровне. таблетками вы только временно притупите боль, и нанесете вред своей ЦНС воздействием "лекарств". самое лучшее что вам может помочь - это вы сами, ваши силы и близкие вашему сердцу люди. попробуйте смотреть в корень каждой проблемы, анализировать, искать пути решения, ДЕЙСТВОВАТЬ! попробуйте сменить обстановку, по возможности съездите отдохнуть. если нет такого варианта, просто сделайте дома перестановку, займитесь чем то новым, или старыми увлечениями, которые раньше вас радовали, послушайте любимую музыку, прочитайте любимую книгу.
если вы все таки чувствуете, что не смотря на то что хотите с этим бороться, но вас не выходит, попросите помощи у близкого человека, поговорите с ним о ваших проблемах, вместе постарайтесь найти решение
Мне помогал новопасссит. Шоколад кушала много, от него вырабатывается-гормон радости эндорфин.
У меня когда настроения нет я слушаю музыку, все мысли пропадают. помогает.
флуоксетин
пустырник!!!!
Можно травки попить: боярышник, пион, корвалол, пустырник, валериана смешать в пузырьке и по одной чайной ложке на ночь принимать. Можно и персен принимать-вреда не принесет!
Недели закройте и не думайте о них, они уже прошли! Пейте чистую воду и если не боитесь холода, обливайтесь холодной водой! Поможет, поверьте!