Болезни, лекарства

что будет если переесть аскорбиновой кислоти????

попа слпниться)
Елена Евсеенко
Лучший ответ
Вообще аскорбиновая кислота единственный витамин, при котором не бывает гипервитаминоза. Не случайно витамин С назначают в больших дозах (до 2 г) при гриппе. Чтобы получить гипервитаминоз С нужно выпить большую дозу его концентрата, а это практически невозможно.
Чесаться будете
N.
Nadirbaev .t
аллергия
гиперавитоминоз.
Галина Шистко
аллергия ввиде красных пятен но быстро пройдёт
Аня Горазова
да ниче не будет))) обсыпет только! будут такие славные пупырышки на физиомордии и на попе!
Фарис V
аллергическая реакция
зачем химией травиться! есть ведь в антиоксе тот же витамин С только натуральный!
Аллергия
писать будешь зеленью))))))
Различают гипервитаминоз А:

Острый - при однократном приеме в пищу большого количества продуктов, содержащих витамин А (печень белого медведя, кита, моржа) . Протекает по типу интоксикации (острого отравления) . Через несколько часов после приема этой пищи появляются:

* сильная головная боль,
* повышение температуры,
* тошнота, рвота,
* покраснение кожи лица,
* сухость и зуд кожи,
* боли в суставах и костях.

Хронический гипервитаминоз А развивается при приеме витамина в течение 3-6 мес. в суточной дозе 100 000- 500 000 ME взрослыми и 50 000-100 000 ME детьми. У детей наблюдаются сухость и зуд кожи, выпадение волос на голове, отсутствие аппетита, повышенная возбудимость, увеличение печени, боли и ограничение подвижности в суставах; над трубчатыми костями появляются болезненные уплотнения мягких тканей, на рентгенограммах видны утолщения кортикального слоя трубчатых костей. У взрослых также отмечается сухость и шелушение кожи, нередки жалобы на головную боль, бессонницу, боли в суставах и костях; в крови увеличивается содержание холестерина (гиперхолестеринемия) , повышается активность щелочной фосфатазы.
сыпью покроешся