Болезни, лекарства

Месяц назад ребенок пил Амоксиклав (антибиотик).

Все прошло. Теперь снова заразился в поликлинике. Можно ли снова пройти недельный курс с этим антибиотиком?
Danil12 Arlov
Не увлекайтесь антибиотиками, иначе вы всю микрофлору ребёнка испортите. Есть другие средства, а антибиотик обычно назначают, когда температура держится несколько дней, при вирусной инфекции. Если у вас ничего серьёзного пейте анаферон детский по схеме. Нам он хорошо помогает. Здоровья вам!
Сергей Елисеев
Лучший ответ
Чтобы Ваш ребенок перестал болеть надо: Обязательно!! ! Растирать ноги и руки по нескольку раз за сутки 8 – 10 раз. Также можно растирать - массировать спинку и грудь 3-4 раза в день. Сок каланхоэ, закапывать его 2-3 раза по 1-2 капли. Если сок сильно жгучий, предварительно развести и опробовать на себе.
Сок каланхоэ вызывает чихание, тем самым очищаются носовые ходы, восстанавливается носовое дыхание, кроме того, чих стимулирует противовирусный иммунитет. Этот комплекс делать до полного выздоровления ребенка. Успехов Вам.
Gulnur Aidarova
Danil12 Arlov Спасибо!!! Где б мне достать коланхоэ....
к тому спецу снова съездите
давайте ребенку чай из мать-и-мачехи. И бронхит вылечите и остальное не угробите
От насморка - "Деринат" (капельки - безопасные и очень эффективные) . Если сопельки жидкие, можно сосудосуживающие ( но не чаще 2-х раз в день и не более 3-х дней) .
Тот же антибиотик давать НЕЛЬЗЯ.
Обильное питьё ( компот из сухофруктов, отвар ромашки) ; оптимальная темп. ( не выше +20*) и влажность в помещении .
А кашель то у вас есть?... или только насморк?
Олеся Зубкова
Danil12 Arlov кашель три дня назад появился после сна. Деринат - неплохо, помню давала ему в грудничковом возрасте. Ромашку сейчас заварю.
Danil12 Arlov утром чуть покашляет (два раза кхе-кхе)и все. Я ему флюдитек давать начала, а тут после поликлиники видимо вирус подхватил
обратитесь в поликлинику возможно причина в другом
Рома Ступаков
иммунитет ребенку поднимайте, а не антибиотиками травите!
у них само название переводится, как "против жизни"
Danil12 Arlov сейчас надо вирус убирать
Чем болел чем сейчас болен - это во первых, а/б все без исключения имеет смысл назначать СТРОГО по показаниям. И ПОЛНОСТЬЮ проходитьвесь КУРС лечения. Поскольку в случае если лечение не проведено до конца - формируются устойчивые штаммы (типы) бактерий. Что собственно и приводит к снижению эффективности антибиотикотерапии. Это если кратко.
По сути вопроса - скорее стоит перейти на другой антибиотик, другого ряда - цефалоспорины, как вариант или Амписид суспензия - если Амоксиклав был эффективен. В качестве прикрытия от дисбактериоза - бактисубил или иные формы нормальной кишечной флоры. Вирусная инфекция как правило антибиотикотерапии поддается плохо.
Резюмирую- ищите хорошего врача - педиатра.
Danil12 Arlov Прошлый раз он кашлял месяц и нам не назначали антибиотики, поехали к другому врачу (хороший специалист), он как послушал, сразу определили бронхит и назначил амоксиклав, эреспал и флюдитек - недельный курс. Все прошло. Теперь сходили в полиуклинику вчера на взвешивание и у него опять начинается насморк и видимо что то там дальше пошло. Всю ночь плакал, я ему промывала солином нос и пропаиваю теплой солененькой водичкой.
Danil12 Arlov склоняюсь к тому что одновременно пить амписид с бактисубтилом. Врача вызвала, но приедет тот, который целый месяц лечил дитя, пока к другому не поехали. Послушаю что скажет и соберусь к тому.
Иван Дубровин Ну насморк - возможно что и вирусной этиологии, так что подключать тяжелую артиллерию нет смысла, противовирусное, малина, мед- желательно настоящий, а не магазинный. А доктор , кстати, у вас грамотный.
не стоит. Перерыв между курсами слишком мал, может привести к тяжелому дисбактериозу, который потом лечить еще дольше!
Andranik Karine Manukyan
может с врачом посоветоваться? ну, в общем если ребенок сильно болеет и надо пить, тогда конечно пейте, только от дисбактериоза что нибудь еще попейте
Артём Губанов
можете дать еще курс. только сразу после антибиотиков бифиформ принимайте или в последнии дни антибиотикотерапии. дисбактериоз у детей хорошо снимает (сами ребенка так лечили)