Болезни, лекарства

что лучше пропить после приема амоксиклав (антибиотик)??

был гайморит хочется как-то поднять иммунитет, может противогрибковое, кормлю грудью ребенка...
~Анастасия~
Не хочу каркать, но традиционное лечение гайморита не приводит к исцелению и велика вероятность его повторения.
Если нет последствий в виде молочницы у вас или ребёнка (что очень возможно, если кормили во время лечения) , то конечно достаточно пре- и пробиотиков пропить (Лактусан, Хилак-форте, Линекс, Бифиформ... )
Антибиотики и противогрибковые препараты не добавляют здоровья. Практически все синтетические препараты имеют серьёзные противопоказания и побочные эффекты. И в первую очередь страдает печень. Медленно, но верно. Расторопша или Карсил помогут снизить токсическое воздействие на печень.
И очень советую купить книгу профессора Александра Суханова "Правильное лечение простуды и гриппа, как профилактика неизлечимых заболеваний". В ней и о лечении деток есть.
Samat Murzagulov
Лучший ответ
~Анастасия~ спасибо!
Если грибок никак не проявил себя - травиться и травить ребенка не надо. Бифидумбактерин попей: вам обоим будет только польза.
А зачем что-то еще пить, если ничего не беспокоит, тем более кормящей маме. Если будут признаки дисбактериоза, то можно Линекс или Бифиформ. Упаси Боже кормящей принимать фунгициды. Они и совершено здоровому крайне токсичны.
Zere Sultanova
Баржоми не повредит, хотя бы дней 5
Линекс, Хилак, Бифидобактерин, все то, что улучшит микрофлору кишечника и защитит от новых инфекций и снижения иммунитета.
Примадофилус можно пить, для профилактики дисбактериоза. Его грудным детям назначают кстати (только дозировка иная) , так что вреда точно не приносит, если за это боитесь. Противогрибковое обычно пьют или вместе с антибиотиком, или уже по показаниям. У вас показаний я так понимаю нет, а для профилактики не стоит пока пить его.
Достаточно Хилак Форте, во многих противовирусных средствах противопоказания при ГВ.
Противогрибковое (нистатин) надо было пить вместе с антибиотиком, а теперь, если есть необходимость, линекс.
линекс