Болезни, лекарства

А что значит диагноз

анемия дефицит и что то там ещё дальше неразборчиво по врачебному... как это лечить? чем это чревато. по русски если можно, не мед терминами
Может железодифицитная анемия? Гемоглобин какой?
Alexey Knyazev
Лучший ответ
Айслу Марданова то ли 105, толи 10 в 5 степени..хер проссышь почерк врачей.анализы ребёнка.в садике делали.
Alexey Knyazev А норма у детей 2 - 6 лет 110 - 130 г/л. Врач должен назначить лечение сам!!!
я решила ответить. .
ни один из ответов мне не понравился.. все непонятно... .
во-первых.. анемия может развиваться вследствие разнообразных причин и сопутствует множеству заболеваний и зачастую является лишь их симптомом. ..но не всегда так.. иногда ничего страшного не предвещает. .
вот просто сидела на диете долго.. вот и анемия. .
в большинстве случаев... анемия выражается степенью снижения концентрации гемоглобина – железосодержащего пигмента эритроцитов.. .
нужно сдать развернутый анализ крови... и проконсультироваться с гематологом.. по поводу питания... препаратов
во-вторых. .
основными причинами дефицита железа могут быть: кровопотери... нарушение всасывания железа, связанное с заболеваниями желудочно-кишечного тракта;
недостаточное поступление железа в организм (голодание).. .
в-третьих.... проявляется анемия бледностью, утомляемостью, головокружениями, ухудшением аппетита, нарушением сна, головной болью, тахикардией, одышкой, депрессией. .
в-четвертых... лечение.. это лечебное питание с продуктами насыщенными железом.. и потребеление препаратов с железом....
Айслу Марданова Снегурка, диагноз сына, а не мой.
ему 5.бледный,как Эдвард Каллен...ога...
в понедельник повзъебу по врачам(((
Анемия железодефицитная. Или В12-фолиеводефицитная. Лечат соответствующей диетой и фармакологическими препаратами.
Гемоглобин 105 это мало, для взрослой женщины от 130. Препарат "Сорбифер Дурулес". Кушайте отварную говядину, гречку, пейте гранатовый сок, винца красного можно.
Айслу Марданова гемоглобин у ребёнка.мальчик 5 лет...что ему посоветуете?
Анемия - это малокровие. Теперь понятно?
Айслу Марданова нет.я инженер по охране труда, а не терапевт
Заболевание кроветворной-иммунной системы. Недостаточность кроветворения, кровоснабжения-питания организма. Анемия бывает жилезодефицитная, серповидно-клеточная, др. Необходим комплексный подход к нормализации. . Подробнее при запросе...
Елена Орленко
Анемия это когда красных кровяных телец мало. По-русски малокровие. Головокружениями проявляется, обмороками. Хороший, грамотный ответ можно получить тут: 03.ru
Юлия Разикова
анемия чего и дифицит какой?
Ляззат Алпысбаева нет но могу подсказать
Айслу Марданова оооя смарю тут супер жирный салат подсолнух

со своим тигром долго ебушилась?))
Столько грамотных ответов (вообще все равно надо идти к гематологу)
Анемия это дефицит железа в организме. Возьмите яблоко вечером истыкайте его гвоздем а утром съеште. Отверстия в сильно потемнеют, но это и радо и ешьте гранаты. Здоровья вам!!!!