Болезни, лекарства

Перепроверяли ли вы диагноз врача - у другого ?

порой возникает недоверие к диагнозу-и для уточнения 100% перепроверялись у другого?Диагноз подтвердился или разошлись мненияВаши действия далее? -если несовпал диагнозк третьему идти?
ну мне по этому поводу (по поводу диагнозов - арахноидит и мигрень) пора кандидатскую писать
я перепроверкой данных диагнозов занималамь целых 17 лет!! !
Тк полсе непоянтной болезни у менея начались тяжелые голвоные боли и каждый невролог стаивл свой диагноз
я вообще перебрала десятки неврологов, чтобы мне поставили точный диагноз - сейчас он наконец то поставлен (не мигрень, а именно арахноидит)
И я настоятельно советую если есть сомнения идти и к третьему, и к четвертому итд пока интуитивно не почусвуете, что диагноз выставлен верно + большое совпадение диагнозов предыдуих врачей
Наталья Мухина
Лучший ответ
Я проверяю все диагнозы и способы лечения по медицинским книжкам. Хотя сам себе диагноз стараюсь не ставить, у врача куда больше возможностей - опыт, аналитические лаборатории, возможность консультаций и т. п. Но уже много лет в мединституты поступают за деньги, учатся за деньги - в результате можно нарваться на врача не умеющего отличить печёнку от селезёнки.
Я обычно УЗИ так всегда делаю. Сразу 5 раз сделаю у разных врачей и хотябы 2 совпадут. Вот и верю только так.
Бывало. Нет, к третьему не обращалась.
Сергей Орлов
Я чаще всего перепроверяю!! Один раз так получилось, что поверила врачу, потом пожалела, я потратила кучу денег на лекарства которые мне не помогли, времени, нервов и мучений. Иногда в инете врачу можно написать, послушать его мнение, но.. . я вам точно скажу, сколько врачей столько мнений. При одном диагнозе 2 врача пишут разное лечение. А вообще самое лучшее прислушаться к своему организму, порой он больше говорит, чем врач знает! ! Диагнозы были всегда разные, лечение тоже. А были у меня случаи когда и анализ крови был неверный, пришлось пересдавать в другой лаборатории. Так что мой вам совет, перепроверяйте.
Если сам не скажешь диагноз, который ставят, можешь быть абсолютно здоров.
Да, диагнозы были разные.
Денис Ивин