1. Расстройство характера.
2. Расстройство нервной системы.
3. Депрессивные расстройства.
4. Эндокринопатия.
5. Соматопсихика.
Болезни, лекарства
Психотерапевт поставил мне пять диагнозов, другой психотерапевт сказал мне, что эти диагнозы абстрактны, что это значит?
Это не диагнозы а название ваших состояний. Все они входят в систему определений синдрома что проявляются у вас по всем 5 ти пунктам. А вот настоящий диагноз имеет причину и её надо искать. Вы сами проведите анализ или позанимайтесь с психологом
Давай я все вместе соберу и конкретно законкретизирую.
ДуРАК.
Вот так - понятней?
ДуРАК.
Вот так - понятней?
Только одно.. . И психотерапевта надо иметь своего...
Займись чем -нибудь новым и интересным, не будет у тебя времени ходить по врачам...
Попробую объяснить на пальцах.
Все то что тебе перечислили есть чуть ли не у каждого второго)))) )
Это не столько диагнозы сколько выводы из твои "психов".
Мой совет. Возьми отпуск.
Аня Кузнецова
Я не работаю.
Сведи этих психотерапевтов вместе и пусть они друг другу диагнозы ставят. А ты не майся ерундой, лучше сделай что-нибудь для других, отвлекись от себя, это иногда полезно)))
потому что их нет в классификации - http://ru.wikipedia.org/wiki/МКБ-10:_Класс_V
оба психотерапевта абстрактны.
Не договорились между собой. Поставьте им обоим СВОЙ диагноз.
наверно туту нужен контраст и новые знакомства, сходи на концерт какой -нибудь рок группы, повеселись
-Видишь суслика?
-Нет.
-А он есть!
Так и в твоём случае.
-Нет.
-А он есть!
Так и в твоём случае.
Психотерапевты никогда не дадут правильного диагноза.
Для правильного нужно наблюдать за клиентом месяц, а то и год.
Аня Кузнецова
Я у психотерапевта полтора года уже.
а то и значит в психиатрии все диагнозы размыты ничего они не значат
Это не диагнозы, это симптомы. Чтобы они не перешли в диагноз, работайте над собой, возможно, с психологом.
это ничего не значит просто набор букв
а еще это значит что все психотерапевты очень хотят ваших денежек и сами абстрактные
Вы знаете в России посети 5 разных врачей поставят 6 разных диагнозов
Это ужас...