Болезни, лекарства
Травматолаг поставил не верный диагноз
Здравствуйте помогите как наказать врача травматолага обратился в травпункт за помощью мне сделали снимок что для меня стало очень интересно врач смотрел этот снимок через экран компьютера и написал диагноз ушиб не лечение не назначил не чего только повторный приём через 10 дней ну на этом не всё через пару часов у меня рука опухла ещё больше и стала болеть сильнее я поехал и обратился в платный травпункт мне снова сделали снимок и как оказалось у меня перелом кисти
К огромнейшему сожалению Вы абсолютно ничего не сделаете, врач будет прав, он найдёт способы, как себя выгородить и защитить, свалит ещё на Вас, что Вы его неправильно поняли и не делали лечение и тому подобное.
У нас в Оренбурге показывали репортаж по местному телевидению, лично сама видела, как мама 15-летней девочки, которая умерла из-за халатности педиатра, ходила по судам ровно 8 месяцев, а эта врач продолжала спокойно работать.
Если что-то начнёте пробовать сделать в отношении этого врача, то это будет только Вам дороже, потому что потратите массу здоровья и нервов.
Жалоба в департамент
Валерия Тетерина
Каковы последствия могут быть для врача?
Елена Волох
Работать некому. будут дрючить все отделение. премии лишат. Врачей опытных нет, половина ковидом болеет. вы же живы. думаю простить его неопытность.
Ну только если вы в суд пойдёте ( это долго и дорого) -- за ущербом ( деньгами). Остальное--отвлечение врача от других больных /работы в целом--и всё.
удивительно удачный снимок или врач слепой, или как вариант кто то врёт
Валерия Тетерина
Как ниже написали диагноз через монитор не ставят
Судись с ним.
Валерия Тетерина
если в больнице стоит цифровой рентгеновский аппарат то снимки не распечатываются а приходят врачу на рабочий компьютер, и отличие от распечатанных на пленке снимков в том что они дешевле (не надо тратить пленку) и то что можно приблизить - отдалить интересующие участки ( с снимками на пленке такое тоже делается, но с помощью лупы), поменять контрастность (на пленке приближаешь и отдаляешь от лампочки) но кроме того что это удобнее и дешевле - разницы нет.
Валерия Тетерина
Ну тогда почему не увидели перелом а другой врач его увидел и показал и все давольно понятно объяснил и назначил лечение
Таир Кара
если перелом без смещения - периодически его непросто увидеть, может выглядеть как незначительная трещинка, плюс накладывается рисунок кости и сосудистый рисунок. Плюс есть зависимость от положения руки на рентгене, иногда в одной проекции не видно совсем а во второй немного видно. Вы могли и наверняка двигали рукой после того как вышли от первого травматолога и вероятно отломок мог немного отойти - скажем на 1 мм, и стало виднее. И второй травматолог видел более явную картину перелома - потому что стало болеть сильнее и отек больше. Учитывая что вам просто наложили гипс, вероятно это перелом без смещения, а тут должна будет определяться степень тяжести - легкая или средняя.
Никто через монитор диагноз не ставит.
Валерия Тетерина
Вот и для меня это странно и удивительно