Болезни, лекарства

В чем может быть причина, когда организм не переносит спиртное?

однозначно - недостаточная активность алкогольдегидрогеназы, а вот в чем причина ее недостаточности - это может быть что угодно вплоть до хронического гепатита, хотя в подавляющем числе спучаев это наследственное, и все же стоит провести биохимический анализ крови, в котором обратить внимание на активность АлТ и АсТ, а также на уровни белка и билирубина.
Розалия Арликовская
Лучший ответ
Нет ферментов, разлагающих этиловый спирт.
Борис Слонский
Это как же повезло или наоборот? Называется индивидуальная непереносимость в форме отсутсвия отпределенного фермента в желудочно-кишечном тракте=слабый порог ( у народов Севераа это врожденное- с рюмки улетают и быстро спиваются в ноль) . Вроде завидовать надо, но с другой стороны столько прикольных историй по-молодости потеряно.. . Но Нет, будем за трезвость, это правильнее- Вам повезло! Только вам реально пить нельзя, окочанеть можете после лишней рюмки- не откачают.
просто очень умный организм - понимает что такое хорошо и что такое плохо)
печень..
Эдсон Балясов
это значит, что ваш организм умнее вас. это не проблема, это счастье.
У меня не переносит! А какие у Вас симптомы непереносимости?
В третьей стадии алкоголизма непереносимость алкоголя а также индивидуальные особенности организма
Отсутствие фермента, расщепляющего алкоголь! Или его недостаточность!
Вам повезло! Многие не понимают, что это приводит не к хорошему! А вам помагает собственный организм!

(Пищеварительные органы отторгают вредоносное вещество для организма)
alergia
Инна А