Болезни, лекарства

Делать ли операцию, подробнее внурти

Три года по осени заболеваю ангиной, миндалиы меньке после лечения не становятся, после последнего раза поставили хронический танзилит. Врач, поставивший диагноз быстро "поднял на ноги", ангина закончилась,но проблема-то не ушла. Скорее всего назначит операцию. Так же считает еще один врач из др. больницы, но третий врач, знакимый семьи,с внушительным стажем сказал что не стоит ее делать, можно назначить профилактиеское лечение, но болеть я буду все равно каждую осень.... И вот я теперь мечусь от одного решения к другому, стоит ли вообще делать ее... Долго об этом думюю, ничего нового на ум не приходит, все в той же неопеделенности
Не стоит сразу радикально решать проблему. Если проводить регулярно профилактические мероприятия: Повышение иммунитета, промывание лакун миндалин, введение в лакуны бактериофага, тонзилгон, лизобакт, полоскание раствором ромашки ( ротокан или ромазулан) , в/м инъекции. Берут мазки из небных миндалин на флору и с учетом бактерии выбирают бактериофаг и антибиотики. Сдают кровь на АСЛ"О" и смотрят наличие стрептолизина. Смотрят как часто возникают обострения тонзиллита и его осложнения в виде паратонзиллярного абсцесса и только потом, после наблюдения вас год, а лучше два, решают нужна ли операция!
Надежда Волкова
Лучший ответ
Mu4ilas kak Vi do 23 let, potom udalila glandi.Krasota, no inogda bivaet faringit-hot bez gnoya, a i serdtsu vredil tonzilit. Udalyaite.
Удалишь уберешь препядствие для микробов! Понимай иммунитет!!! Лизин – лучший защитник от вирусов и инфекций. Он не только останавливает рост и воспроизведение вирусов, но и ускоряет сроки выздоровления и предупреждает рецидивы.
При недостатке лизина наблюдается: утомляемость, усталость и слабость, плохой аппетит, замедление роста и снижение массы тела, неспособность к концентрации, раздражительность, появление кровоизлияний в глазное яблоко, потеря волос, анемия и проблемы в репродуктивной сфере, нарушения пищеварения.
Прием аминокислот рекомендован в течение 1-2 месяцев с 1-2-месячным перерывом.
Пиши!
Про100 Танечка
мне удалили миндалины в детстве. теперь имею в своем багаже- хронический трахеобронхит, ларингит, фарингит. миндалины нужны для того, чтобы задерживать инфекцию. так что на десять раз подумайте, прежде чем удалить.
То что создано природой не стоит уничтожать, если бы они были не нужны их бы не было .Нужно искать другие пути, миндалины действительно задерживают инфекцию, не дают ей опуститься глубже, поэтому относитесь к себе с вниманием, делайте профилактические процедуры и конечно укрепляйте иммунитет. Удачи.
мне удалили гланды в 7 классе. . сейчас мне 40лет ангиной с тех пор не болела.. диагноз тонзилита тоже не ставят но за последие полгода ревматизм пргрессирует. . думайте сами решайте сами просто стафилокок с вами будет по жизни всё равно
моё мнение тоже в плюс к удалению. Хронический тонзиллит неплохие осложнения на сердце даёт..
тебе надо взвесить все за и против. главное узнать какие минусы тебе дает эта операция и какие плюсы, что бы было легче, раздели листок бумаги на пополам и там напиши все плюсы и минусы. так ты увидишь полную картину, сможешь задать врачам какие то дополнительные вопросв
Илья Злой