Болезни, лекарства
в каких витаминах содержится калий?
продается ли он в чистом виде?
в витаминах калий не содержится, это микроэлемент.. надо купить витаминный комплекс-читайте что там содержиться.. а еще вроде панангин-это калий в чистом виде, а для организма очень полезно-бананы и картофель печеный в кожуре-можно прямо в духовке запечь без всего.. это очень много калия даст))
в крупах особенно в гречке
1. Ни в каких. Калий не витамин и было бы странно класть его в витамины.
2. Калий в чистьом виде - это металл, прикосновение к которому вызывает ожог, и для организма он вреден. Химию надо было в школе учить.
в изюме а не в витаминах. калий микроэлемент
В аптечных витаминах калий есть практически в каждом. Из продуктов это бананы, печеный картофель, печень, виноград, почти все бобовые, сушеные абрикосы, чернослив
калий в чистом виде можно спросить в аптеке, а так есть в витаминах Компливит и Сентрум
Калий и магний - два элемента, ежедневное восполнение которых организмом человека имеет большое значение. Особенность этих важных элементов заключается в том, что они тесно связаны друг с другом в плане усвоения их в организме. Калий плохо усваивается в организме человека без магния и наоборот. По этой причине, наиболее эффективные лекарственные средства, используемые для восполнения дефицита калия или магния в организме, обязательно содержат в своём составе оба этих элемента. Наиболее известные и используемые в отечественной медицинской практике - аспаркам и панангин.
ДА! Можно купить калий для приёма внутрь очень недорого и другие витамины специалист-89015171710 Раиса.