Болезни, лекарства

в чём содержится витамин А? и как его применять???

Van Popkoff
Лучшие источники витамина А — рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.
Михаил Говорухин
Лучший ответ
источники витамина А – оранжевые и желтые овощи и фрукты, а именно, морковь, персики и абрикосы, а также зеленые овощи, яйца, молочные продукты (не обезжиренные) , печень и рыбий жир.
Этот вит относится к жирорастворимым витаминам.. . Он содежится в масле, молоке, и тд.. . А в морковке содержится провитамин : каротин :)
Almas Makatayev
Как это применять? )) В морковке содержится. Но он жирорастворимый, морковку нужно есть с маслом или сливками.
Анна Гаврикова
Препарат Аевит в капсулах. Этот витамин жирорастворимый и содержится в масле, яичных желтках.. . Овощи содержат провитамин А - каротин. Жёлтые-оранжевые фрукты незаменимы в питании. Морковный сок надо пить с молоком - для лучшего усваивания каротина.
в морковке=)
Игорь Астахов
В виде бета-каротина витамин А присутствует во фруктах и овощах желтого цвета, а также в зеленых листовых овощах. В натуральном виде витамин А (который еще называют ретинолом из -за его благоприятного воздействия на зрение) содержится в животных жирах (например, в яичных желтках, сливочном масле, печени рыб и животных, кисломолочных продуктах) .

Его функции:
# Поддерживает здоровой кожу и слизистые оболочки;
# Сохраняет и восстанавливает хорошее зрение;
# Является важным антиоксидантом, необходимым для профилактики рака;
# Активизирует работу иммунной системы (помогает предотвращать многие заболевания) ;
# Необходим для нормального функционирования половых желез;
# Способствует поддержанию костных структур.
Елена Оригна
Морковь, но ее нужно с чем то жирным, маслом растительным например