Болезни, лекарства

Как правильно принимать витамины ?

Inessa Zinchenko
Лучше всего принимать витамины утром после еды. Ни в коем случае нельзя есть их натощак. Если витамины в капсулах, то запивать их можно только водой, нельзя запивать молоком, газировкой, соками и кофе. Они могут препятствовать усвоению полезных веществ. Нельзя принимать витамины во время курса лечения антибиотиками. Очень осторожно стоит к ним отнестись во время лечения какими-либо медикаментами. Обязательно нужна консультация врача насчет совместимости этих препаратов. Принимать витамины нужно в строгом соответствии с инструкцией. Особенно осторожно их следует принимать людям, у которых пищевая аллергия. Если на упаковке не написано "жевательные", то таблетку или капсулу нужно проглотить целиком, не раскусывая и не разжевывая. Иначе часть витаминов может разрушиться во рту и желудке.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Смотря какие и с какой именно целью - с профилактической или же с лечебной. Чаще всего принимаются либо во время приёма пищи, либо сразу после приёма пищи, по 1-2 дражже или капсулы.
T. N.
В первой половине дня! только в первой и только после еды. И витаминный комплекс должен полностью соответствовать Потребностям вашего организма. Что именно вам нужно? Железо, витаминная группа "В" или какой то другой комплекс.
Рита Веш
Во время приёма пищи, по инструкции.
Valentine Zarudnev
принимать только по необходимости, если доктор назначил. а для здоровья фрукты и овощи...
покупаешь фрукты и овощи на рынке делаешь салаты и принимаешь по 10 столовых ложек в день
После еды 1 таблетку
смотря какие. (раз в день).
Оля .