Болезни, лекарства

у меня проблемы с щитовидкой,а на йод аллергия.что делать?

Не всегда при заболеваниях щитовидной железы необходим йод. Обратитесь к врачу эндокринологу, он наверняка посоветует сдать анализы, и только после этого назначит лечение. Не занимайтесь самолечением, можете навредить сами себе.
Марина Шумейко
Лучший ответ
кушать хурму, фейхоа, морепродукты, морскую капусту.
подобрать правильно препарат
только врач поможет
В контакте есть группа "ЗЕЛЕНЫЙ ДОКТОР" там можно выбрать, что Вам нужно. Но сначала пройдите обследование у врача - эндокринолога. Это смотря какие проблему со щитовидной. Если у Вас гипотиреоз - то да, йодсодержащие препараты необходимы. Если же гипертиреоз - то йод противопоказан. Смотрите, читайте и делайте вывод.
На йод в чистом виде или йодосодержащие препараты и продукты? Мне йодомарин помог, хотя я тоже аллергик.
Ирина Гришина
Есть и другие варианты потребления "йода":
1.самый простой ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЕКАРСТВОМ ( т. е. поедайте те продукты, которые содержат йод в большом количестве - это ламинария и все морские водоросли - хотите покупайте в аптеке, хотите - берите себе салаты уже готовые или консервы, всё продаётся.. . ).
2. И достижение наших дней _ когда молекулы йода встроены в органический белок ( например, в казеин = молочный белок, как в пищевой добавке "ЙОД-АКТИВ"... В виде таблеток "йод-актив" употребляется внутрь, а уже сам организм УСВАИВАЕТ ЕГО РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЕМУ ТРЕБУЕТСЯ.. . Излишки выводятся.. .
До других вариантов, простите великодушно, природа и люди пока не додумались.. .