Болезни, лекарства
есть вопрос. От чего возникает киста матки?
Может быть наследственная предрасположенность к кистам, может быть от удара (когда я лежала в больнице по удалению дермоидной кисты у 6 человек было от удара) , у меня от того, что в детстве проглатила пластмассовую пуговицу (пуговицу вернули) , у соседки по палате от поднятия тяжестей (она на почтампе работала и посылки ворочала) , кисты бывают как у девочек, так и у женщин живущих регулярной половой жизнью, так что женская неудовлетворенность здесь не причем, а вот с проблемами кишечника я согласна, врачи об этом тоже говорили, за питанием надо следить, у одно бабули 80 лет была киста и врачи сказали потому что она 3 года питалась только йогуртами Данон, у нее еще и проблемы с желчным были от этого же.
На ваш вопрос не сможет дать точный ответ даже самый опытный врач. Будут называть много причин возникновения гинекологических заболеваний. Среди них и гормнональные изменения и сексуальная неудовлетворённость.
Одной из распространенных причин многих гинекологических заболеваний являются заболевания кишечника. Кишечник расположен рядом с репродуктивными органами, поэтому, если у человека, допустим, хронические запоры, накапливается большое количество шлаков и токсинов, которое из-за близкого соседства с маткой и придатками также влияет и на ее здоровье. Если не вылечить кишечник, не убрать причину, то гинекология может беспокоить регулярно.
Любая киста возникает от недостатка в организме витамина Е. селена и меди, сначала почистите кишечник, а потом пропейте витамины, содержащие эти компоненты!
гормональные сбои в основном от недостатка сэкса и у бездетных, нужно жить полноценно.
женская неудовлетворенность....