Болезни, лекарства
посоветуйте средство от изжоги при беременности?аж есть ничего не могу!
аж есть ничего не могу!
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении дух – четырех недель.
Простейшее - пейте стакан Боржоми (без газа - помешайте сначала ложкой) за 20 до еды и при изжоге. Вреда никакого, а изжогу снимет. Если совсем плохо - ст. ложку АЛМАГЕЛь. Он закроет стенки желудка и пищевода от кислоты, но выводится из организма потом полностью, не всасываясь.
меня спасало молоко, мороженное и Ренни
Глюкоза в таблетках-весь день.
От изжоги, Хлебная сода.
От изжоги можно СМЕКТУ-она абсолютно безопасна.
Смекта-инструкция
От изжоги, Хлебная сода.
Смекта-инструкция
боржоми мин. вода практически всегда помогает.
Семечки попробуйте.
лично мне помогал мел обычный
ну не знаю, мне как то не хотелось кушать таблетки во время беременности, я ела кальций или стрый метод яичная скорлупа перемолотая в муку погашенная пару капелек лимона ( на чайную ложечку) и замечательно помогало в самые жуткие моменты) кстати многим детям педиатры рекомендуют так же давать!
морковка или зеленые (кислые сорта) яблоки
Айсель Джавадова
гениально! кислой изжоге помочь кислыми яблоками! на себе пробовали? понравилось?
ренни ( лучше мятный, а не ментоловый)
Гевискон.
Советуют жевать зелень петрушки.
мне помогал Гастрофарм, они и от боли и от изжоги. И написано на нем что можно беременным, он натуральный. Советовал гастроэнтеролог. И надо есть понемногу, не переедать.