Болезни, лекарства

Посоветуйте средство от изжоги.И есть ли народные?

Насчет соды. Как экстренное средство - сгодится. Но только есть очень важный нюанс : соду нельзя пить сразу большим глотком, залпом!! ! В этом случае она действительно вредит желудку!
Нужно набирать малюсенькую порцию соды, с одним глотком воды, и медленно - медленно! проглатывать эту содовую воду, словно рассасывая ее. Немного неприятно, зато НЕ вредно. Сода в малых дозах, проходя по пищеводу, нейтрализует избыточную кислоту. До желудка сода не доходит - она действует только там, где нужна. Потом нужно подождать, прислушаться к ощущениям - возможно, будет достаточно. А если нет - повторить, так же понемногу.
Yulia Chorniy
Лучший ответ
Щепотка черного перца на 1/2 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
Кислое следует удалять горьким, а не содой, во избежание появления камней в почках.
Валерий Ясаков
Сода, говорят, помогает.
молоко и белый хлеб
В*
Вовчик ****
Только не сода
Сода.
маалокс
1. Сода
2. Поход к гастроэнтерологу - это истинно народное средство, поскольку сам недавно прошел исследование и обнаружил фигню, которую надо лечить - причина изжоги должна быть выявлена
Анастасия Ли
Постакана свежевыжатого картофельного сока натощак.
Sergej Karpenko
сода или пепел от сигарет.. . на хлеб и съесть.
содой не увлекайтесь!!!!
Руслан Лопата
Гевискон очень хорошее средство.
лечить как не знаю, а приступ снять ложку соды на стакан воды
Говорят, кому-то помогают семечки. Моя мама всегда спасалась мелом. У меня сейчас такая проблема в связи с беременностью. Покупаю Ренни или Гавискон.
Попробуйте ромашку - универсальное средство, или фенхель. Если быстро - традиционно предлагают молоко, но как оказалось, достаточно выпить воды.
Пить оливковое или посное масло по 2 столовые ложки.
Попробуйте Противоядие!
Замечательный препарат. Полностью натуральный. Пусть само название Вас не смущает.
Оно выводит токсины, поэтому его и называют Противоядием. Является антибактериальным, обеззараживающим средством, укрепляет иммунитет, выводит токсины, улучшает пищеварение. Нормализует работу печени, желудка и кишечника. Очищает кровь, снижает уровень холестерина и сахара в крови.
Я впервые его попробовала на Хайнане. Теперь раз в году пропиваю, но уже больше для профилактики.
Противопоказаний нет. Не рекомендуется принимать беременным и детям.
Здоровья Вам!