Болезни, лекарства

Посоветуйте средство от бронхиального кашля сильное. Лучше народное. А то я боюсь легкие выплюну.

беру столовую ложку грудного сбора (в аптеке продают) завариваю стаканом кипятка на час ставлю. на сковородку 2 ст. ложки песка и 2 ст. ложки воды на огонь в сковородке. варю до коричневого цвета и в раствор настоя трав, туда же 1 ст. ложку спирта76%9если взрослый можно 2 ст. л. спирта)
Евгений Спасов
Лучший ответ
Ильдар Сайфутдинов А эффект какой? Через сколько? И что с этим делать: выпить, дышать над ним или полоскать?
Горячие паровые ингаляции с травами через четыре часа. Береза, дуб, зверобой, календула, липа, мать-и-мачеха, девясил, череда, брусника, клюква, таволга, малина, ромашка, бузина-противовоспалительные. Антисептические: календула, ромашка, подорожник, девясил, багульник, сосна, шалфей, зверобой, чистотел, береза, можжевельник, эвкалипт. Отхаркивающие: инжир (плоды) , багульник, аир, мать-и-мачеха, подорожник, солодка, чабрец.
Но лучше всего картофельные очистки.
Олег Хымыч
я уже здесь советовала много раз, т. к сама этим спасаюсь от бронхита - с утра заваривать чабрец, а на ночь - душицу пей недели 2,и всё будет ОК!
Ильдар Сайфутдинов Две недели ?! Ужас, а что за пол дня нет никаких средств?
Если все-таки боитесь, что легкие выплюнете, то сходите лучше к врачу.
Ильдар Сайфутдинов Она ко мне сама через день ходит. Без толку. Лучше спросить у людей, которым что-то помогло. Я болею редко, поэтому у меня опыт небольшой. Но уж если заболел , то конкретно))
А я прекрасно обхожусь Пертусином. На крайняк корень солодки. Любимы с детства. А детям лажу не подсунут.
Ильдар Сайфутдинов А быстрый эффект от него? Если пить 2 недели, как в первом ответе мне ответила девушка, то за это время оно само у меня пройдет)) не люблю болеть!)
надо делать ингаляции. с маслами или лекарствами.
ещё девясил очень хорошо помогает, в аптеке сироп есть.
Очень хорошее средство от кашля : сок десяти лимонов отжать, скорлупу 10 белых, свежих яиц, предворительно снять с неё плёнку и размолоть, растворить её в лимонном соке. Добавить пол литровую бутылку коньяка и десять желтков. Размешать-получится на вид как сгущённое молоко. Пить по ст. ложке 3 раза в день. Можно сделать половину порции.
Jose Alfredo Fuentes