Болезни, лекарства
могут ли через мандарины в организм попасть паразиты?
Два дня назад проснулась, на руке странное пятно похожее на укус комара, оно стало увеличиваться, и уже размером с фасолину, чешется. Заразиться вне дома не могла, т.к. уже три месяца я работаю на дому, через иннет. А вот мандарины ела накануне, кроме них, другая пища подозрений не вызывает. Если кто знает, бывает ли такое, то подскажите, как от них избавиться?
Внутри мандаринов паразиты не могут жить.
Скорее всего у Вас крапивница (вид аллергии) . Возможно, на цитрусовые. Попейте несколько дней глюконат кальция - недорогой, свободно в аптеке. ОЧЕНЬ неприятный на вкус, но ОЧЕНЬ эффективный, без побочных явлений. Исключите из питания острое, все продукты красного цвета, алкоголь. Если не поможет, идите к аллергологу и гастроэнтерологу (проверьте ЖКТ).
если ела мандарин и на нем ползали черви, то да.
если нела такой то аллергия на мандарин
Скорее, через грязные руки ...
ето вы вирус подхватили от инета... а вообще паразитоФФ можете подхватить Хде угодно! просто случай, и если склонны, т. е. иммунитет плохо пашет :(
При чем здесь паразиты, более всего похоже на банальную аллергию, проконсультируйтесь у дерматолога или аллерголога, если некогда, то выпейте антигистаминный препарат, из более менее современных можно фексадин, эриус или хотя бы фенкарол.
ну заразиься можно через что угодно. вы ведь их не дома выращивали эти мандарины. представьте сколько их раз таскали чужие руки. а почему вы решили что это паразит? Во-первых так быстро не может проявиться и симптомы несколько другие, а может это у вас аллергия на эти самые мандарины?
Это не инфекция.
Возможно аллергия, но скорее не связано с Мандаринами вообще!
Может это аллергия на мандарины? Сходите в кожный диспансер, там скажут что это.
Ну если их есть грязными руками и с кожурой, то можно.
скорее всего может